Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста, очень срочно

1. Організаційно-правовий базис фінансової системи
2.Роль фінансової системи в забезпеченні розвитку національної
економіки
3.Як впливає кожна з підсистем на економічні й соціальні процеси в
державі?
Elnur Safarov
1.Правовые нормы, регулирующие финансовые отношения, являются системой финансового права, которая основывается на конституции государства.

http://econbooks.ru/books/part/19871

2.Роль финансов в экономике. Финансы- совокупность экономических отношений при использовании, формировании и распределении фондов денежных средств.
Их роль в экономике заключается в собственном перераспределении из одних секторов в другие. Обычно финансы распределяются по регионам, субъектам территории, различным экономическим отраслям.

https://zen.yandex.ru/media/id/5f2408a08efb064294e149a2/rol-finansov-v-ekonomike-5f2a71e535f0475924ddf44b

3.Как влияет каждая из подсистем на экономические и социальные процессы в государстве?

Роль экономики в жизни общества можно продемонстрировать через влияние экономики на остальные сферы жизни общества.

1) Обеспечивает производств материальных благ. Главное предназначение экономической сферы в структуре общества в целом.

2) Экономика определяет социальную структуру общества. В данном случае речь идёт о влиянии экономики на социальную сферу общества. Социальная структура общества представлена различными социальными группами, которые могут быть выделены по самым разнообразным критериям.

3) Экономические отношения влияют на политическую сферу. Любая предвыборная программа кандидата в президенты или политической партии включает в себя программу экономического развития и обещает высокий уровень дохода и благосостояния страны.

4) Экономическая сфера создаёт необходимые материальные условия для развития духовной жизни общества. Духовная сфера общества включает в себя разветвлённую систему организаций и учреждений - библиотеки, театры, музеи и т. д. Каждое из них нуждается в материальном обеспечении.

Теперь о функциях экономической науки.

1) Познавательная функция. Экономическая наука буквально даёт нам знания об основных экономических процессах, их причинах и взаимосвязях.

2) Практическая функция. Достижения экономической науки непосредственно используются в хозяйственной деятельности общества. Например, изучение факторов, влияющих на потребительский спрос, необходимо производителям, для того чтобы предугадать колебания потребительского спроса и скорректировать объём производства или ассортимент производимого товара.

3) Прогностическая функция. Данная функция означает прогнозирование экономических процессов, отталкиваясь от анализа основных закономерностей их развития. Например, прогноз темпов роста ВВП страны или, наоборот, его снижения.

4) Воспитательная функция. Тесно связана с формированием мировоззрения человека, например, усвоением ценности рационального поведение индивида в условиях ограниченности ресурсов.

5) Идеологическая функция. Экономическая наука, так или иначе, служит обоснованию глобальных экономических процессов и объясняет (или даже оправдывает) те или иные действия государства. Например, экономическая наука объясняет установление государством высоких таможенных пошлин необходимостью поддержки национальных производителей и теми экономическими выгодами, которые отсюда вытекают.

6) Методологическая функция. Экономическая наука разрабатывает методы и средства изучения экономических процессов.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ed88bfe2d68c160ff74fcb2/ege-21-ekonomika-i-ekonomicheskaia-nauka-5f3d12eb8f5b087c2b8184f3
Вера К-Ч
Лучший ответ
1. https://goo.su/371Y
2.https://goo.su/371z
3.На це питання потрібно відповідати спираючись на зміст перших двох відповідей.
Ты нравится Бандера и Шухевич?