Домашние задания: Другие предметы

Что такое процедура? Помогите пожалуйста. 10 класс

Что такое процедура? Какую роль в избирательном процессе играют различные процедурные вопросы? Приведите примеры нарушений процедуры.
Процедура- взаимосвязанная последовательность действий где-либо: Медицинская процедура. Процедура в программировании. Процедура банкротства. Таможенная процедура.
https://kartaslov.ru/значение-слова/процедура

Избирательные процедуры регулируют и регламентируют весь ход избирательного процесса. Избирательные процедуры включают в себя: назначение выборов, создание избирательных органов, ответственных за их проведение, организацию избирательных округов, районов, участков, регистрацию избирателей, регистрацию кандидатов в депутаты, агитационно-пропагандистскую избирательную кампанию, процесс голосования и подведение итогов голосования.
https://law.wikireading.ru/54769

Федеральный закон РФ «Об основных гарантиях избирательных прав граждан Российской Федерации» (Извлечения). В случае совершения указанных нарушений избирательные комиссии вправе обратиться в суд с предложением об отмене решения о регистрации кандидата (списков кандидатов). Указанное предложение рассматривается судом в трёхдневный срок. Избирательные комиссии контролируют соблюдение установленного порядка проведения предвыборной агитации.
http://husain-off.ru/bibl/pravo10-11/pravo10-11_39.html

Справочно:

Федеральный закон РФ «Об основных гарантиях избирательных прав граждан Российской Федерации»
(Извлечения)

Статья 25. Недопустимость злоупотреблений правом на проведение предвыборной агитации.

При проведении предвыборной агитации не допускаются злоупотребления свободой массовой информации, агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, призывы к захвату власти, насильственному изменению конституционного строя и нарушению целостности государства, пропаганда войны. В случае совершения указанных нарушений избирательные комиссии вправе обратиться в суд с предложением об отмене решения о регистрации кандидата (списков кандидатов). Указанное предложение рассматривается судом в трёхдневный срок.

Избирательные комиссии контролируют соблюдение установленного порядка проведения предвыборной агитации.
Виталия Артюх
Лучший ответ
Процедура - определенный ход действий, нарушение которого влечет либо к неправильному итогу, либо итог может быть не зачтен.
Нарушение - выдали бюллетень для голосования с видимыми потертостями на нем
Артём Литвинов