Домашние задания: Другие предметы

помогите, геометрия 10 класс

нужно решение 1-5
ну вообще писать много канеш
могу принцип чисто объяснить, посчитаешь сам
1. в треугольнике, где угол 60 градусов, катет прилежащий к нему = 2 (катет, лежащий против угла в 30 градусов = половине гипотенузы).
найди формулу диагонали квадрата. она у тебя 4 (тот катет, что мы нашли - это половинка). через нее ищешь сторону квадрата. назовем ее х. ОК - это 1/2 от х.
Потом по теореме пифагора находишь ОМ. Т. е. 16 - 4 = 12. ОМ - корень из 12 или 2 корня из трех.
Далее по той же теореме вычисляешь МК. (МО^2 + OK^2)

2. пойдем от обратного. МС можно найти через теорему пифагора (169 - квадрат CD). CD - это высота треугольника ABC. Найдешь высоту - найдешь и МС.

остальное мне лень расписывать С:
Нурбек Тургалиев
Лучший ответ
Чип пип и дейл к вам спешат чип чип и дейл вам помогут
Max Parhaev
напиши в интернете гдз от путена там всё есть
Загугли там есть сайт ГДЗ! gitem
Первая задача: Значит так, Треугольник описан в вписаном прямоугольнике описанной окружности. По Теореме Швайнштайнера можно легко вычислить обратный градус трапеции внешнего градуса, затем вычислить для чего он был вписан, затем описать, ну а потом по формуле A=rtf-jh-df(ii-pp)*(lg-pr) вычислить угол падения линии прямой и так же с неровной. Потом просто дать красную бумажку учителю.
Решебник в помощь
Господи, ужас какой.... Как представлю, что у меня это только впереди, аж мурашки по коже....
Anton Parshin
ужжаас
Первая задача: Значит так, Треугольник описан в вписаном прямоугольнике описанной окружности. По Теореме Швайнштайнера можно легко вычислить обратный градус трапеции внешнего градуса, затем вычислить для чего он был вписан, затем описать, ну а потом по формуле A=rtf-jh-df(ii-pp)*(lg-pr) вычислить угол падения линии прямой и так же с неровной. Потом просто дать красную бумажку учителю
Допишите предложения. Вставьте глаголы в скобках (cook, have,listen,stay,water) Present Continuous или Present Simple?
1. Why is Grandpa in the garden? – He……………………………………………..the flowers.
2. Grandpa always………………………………………..the flowers early in the morning.
3. Where are the sportsmen? – They………………………………………breakfast.
4. They always………………………………………………. Breakfast at eight oˈclock.
5. Where is the manager? – He …………………………….lunch.
6. He always………………………………………lunch at one oˈclock.
7. Where are Tom and Bill? – They……………………………………….dinner.
8. They always……………………………………….dinner at six oˈclock.
9. They are in Moscow. They………………………………….at that hotel.
10. They always……………………………..at that hotel when they are in Moscow.
11. Ivan is in St Petersburg now. He…………………………………..at his friendsˈ.
12. He always…………………………………….at his friendsˈ when he is in St Petersburg .
13. I…………………………………..to the dialogue. Donˈt switch off the player.
14. I usually…………………………………………to dialogues in the evening.
15. She…………………………………………….something nice. We can eat soon.
ужжаас
*svetik* *super*
Решебник в помощь
Ирина Яхина если бы я его нашла, по-твоему, я бы стала писать сюда?