Домашние задания: Другие предметы

Мудрёная задача по геометрии 10 класс на построение проекции

Вам правильно сказали - надо продолжить А1О1 и В1О1 - на этих линиях новые диагонали А1С1 и В1Д1.
Я не очень поняла, в чем сложность.
АА1С1С - это прямоугольная трапеция, в которой ОО1 средняя линия
(АА1 || ОО1 || СС1, АО=ОС, то есть ОО1 - средняя линия, угол ОАА1=АОО1=90 градусов) ,
соответственно, где поставить точку С1, ясно, А1О1=О1С1.

Для точки Д1 то же самое.
Bibinur Gabdrakhimova
Лучший ответ
Я не очень поняла, в чем сложность.

Для точки Д1 то же самое.
Андрей Тихонов
Дык, что же тут мудреного-то? Стройте отрезок О1D1 на продолжении линии B1O1, равный B1O1. Так же поступите с отрезком O1C1 (на продолжении линии A1O1). Соедините точки A1,В1,С1 и D1.
Л.
Любовь ...
Игорь Стукалов Помогите!!! что означает семь шестнадцатых?? ?
Не поступайте в технический вуз потом.
А*
Айбек *****
НО ЭТО ЖЕ ЛЕГКО !!
Это легко -_-
Aleksandr Balsevicus Так написала бы ответ
легко
Ratmir S
Берешь и строишь отрезок АВ, и от любой из двух этих вершин строй точно такой-же отрезок, ну и т. д.
Serg Novoselov
уже много кто правильно ответили..)) )
чувство когда пропустил важную тему
Nesimi Eliyev
незнаю
Стройте отрезок О1D1 на продолжении линии B1O1, равный B1O1. Так же поступите с отрезком O1C1 (на продолжении линии A1O1). Соедините точки A1,В1,С1 и D1.