Домашние задания: Другие предметы
Haзвать композитора и состав исполнителей данных произведений?
Назвать композитора и состав исполнителей данных произведений?
Композиторы сочиняют музыкальные произведения, творчески осмысливая окружающую действительность, облекая ее в художественные темы и образы. Они же могут являться и исполнителями своих произведений. Композиторы могут делать аранжировки музыкальных произведений других композиторов, выступая в роли музыкантов - аранжировщиков.
Вокалисты – это певцы, исполняющие музыкальное произведение только своим голосом. Бывают оперные, народные, эстрадные певцы.
Александра Николаевна Пахмутова – легенда российского композиторского искусства. Она - одна из самых востребованных композиторов СССР и РФ была удостоена высокого звания Народной артистки более 30 лет назад. В ее музыкальной копилке более 400 известных всему миру песен, музыкальные произведения крупной формы для симфонического оркестра. Ее песни стали знаменем эпохи, их пели Муслим Магомаев, Эдита Пьеха, Валентина Толкунова, Анна Герман, Валерий Леонтьев, Людмила Зыкина и другие. Она много и плодотворно работает в разных жанрах. Александра Пахмутова – талантливый композитор, пианистка, общественный деятель, Герой социалистического труда, Народная артистка России, Лауреат 2 Государственных премий СССР, Государственной премии РФ, Премии Ленинского комсомола.
А. Пахмутова – ярый болельщик футбола, а именно, спортивного футбольного клуба «Ротор» г. Волгограда. Пишет спортивные гимны «Трус не играет в хоккей», «Команда молодости нашей», «До свиданья, Москва, до свиданья» - песня посвящена Олимпиаде 1980г., «И вновь продолжается бой» - песня прочно вошла в репертуар Льва Лещенко и Иосифа Кобзона.
А. Пахмутова много пишет музыки для театральных спектаклей, любит писать песни для детей.
https://урок.рф.library/muzikalnie_professii_kompozitor_i_ispolnitel_183739.html
Как вариант ответа. (Вы композитора не назвали).
Ага.
чот ни очень гдз 3гдз лучше чем эмаил