Домашние задания: Другие предметы
Дз по музыке 8 класс
Посмотреть фильм (любой), выбрать персонажа и описать его характерные черты и сопоставить с музыкой для персонажа.
Музыка в кино.
Юрий Язовских.
Персонажей фильмов ужасов пугают события, которые происходят вокруг них, а нас – атмосфера кино, которая создается в первую очередь музыкой. Прекрасный пример этого рода: "Челюсти" (1975) Стивена Спилберга. Появление акулы-убийцы в этой картине сопровождает соответствующая мелодия, которая заставляет зрителя по-настоящему проникнуться состоянием персонажей, столкнувшихся с чудовищем. И подобная схема работает не только в чистых "ужастиках": она была использована в классической сцене атаки немецких рыцарей на русское войско в фильме Сергея Эйзенштейна "Александр Невский" (1938). Музыка Сергея Прокофьева прекрасно передает то смятение, которое охватывает русских воинов при приближении рыцарей. Сам визуальный ряд мало помогает проникнуться этой сценой – немецкие рыцари сняты отнюдь не впечатляюще, но благодаря великолепной музыке зрители прекрасно понимают состояние наших воинов, как будто сами ожидают рыцарей рядом с ними.
Быстрая музыка усиливает динамизм эпизода. Допустим, в фильме есть длительная погоня кого-то за кем-то – зритель не должен потерять интерес к происходящему на всем протяжении этого эпизода, который может длиться и 5, и 10 минут. Чтобы сцена не потеряла в динамике, часто используют клиповый монтаж – зритель смотрит на происходящее с разных точек и постоянно перемещается между ними. В итоге у него голова идет кругом и ему кажется, что все происходит действительно на большой скорости. Но такую же роль может играть и музыка. Хороший образец использования музыки для данной цели – фильм Тома Тыквера "Беги, Лола, беги" (1996). Главная героиня Лола несется по улицам, чтобы спасти своего бойфренда Манни – у нее только 20 минут и режиссер сопровождает бег Лолы динамичной музыкой, которая придает Лоле и фильму нужное ускорение. Если приглядеться, то Лола бежит не очень быстро – попа Франки Потенте (Лола) явно нуждалась в специальной диете, чтобы ее бег выглядел действительно стремительным. Но быстрого бега от актрисы и не потребовалось, поскольку удачно подобранная музыкальная дорожка компенсировала недостатки ее физической формы.
https://proza.ru/2015/04/19/763
Выбираем фильм (любой), выбираем персонажа и пишем его характерные черты и сопоставляем с музыкой для персонажа.
Юрий Язовских.
https://proza.ru/2015/04/19/763
Людмила Пархоменко
спасибо
Это ж не алгебра можно и самому сделать
Людмила Пархоменко
ну помоги, алгебру и то легче зделать чем эту фигню