Домашние задания: Другие предметы

Какие опасности подстерегают нас в открытых сетях? ​

Cпам – это массовая рассылка незапрашиваемых получателем электронных сообщений коммерческого и некоммерческого содержания.

Персональные данные – твоя частная собственность,
прежде чем публиковать их и (или) передавать третьим лицам, подумай.

Личная информация используется для совершения таких преступлений как: шантаж, вымогательство, оскорбление, клевета, киднеппинг, хищение!

При регистрации в социальных сетях следует использовать только Имя или Псевдоним (ник)!
Настрой приватность в соц. сетях и других сервисах
Не публикуй информацию о своём местонахождении и (или) материальных ценностях!
Хорошо подумай, какую информацию можно публиковать
в Интернете!
Не доверяй свои секреты незнакомцам из Интернета!

https://nsportal.ru/npo-spo/informatsionnaya-bezopasnost/library/2019/07/01/bezopasnyy-internet

Будь осторожен при общении с незнакомцами в сети!
Ими могут оказаться:

Маньяки, педофилы, извращенцы. Завлекают в свои сети, склоняют к совершению развратных действий! Такое общение может быть опасным для жизни!
Интернет-ХАМЫ (Тролли) провоцируют на необдуманные поступки и необоснованную агрессию!
Киберпреступники зачастую обманом похищают чужое имущество!
Хакеры используют анонимность для распространения вредоносного программного обеспечения, завладения учётными данными, платёжными реквизитами, персональной информацией!

При работе с публичным устройством используй пункт «чужой компьютер».
Используй режим «приватного просмотра»
в браузере.
Всегда используй кнопку «выйти» при завершении работы с ресурсом.
Отказывайся от сохранения пароля при работе на «чужом компьютере».

Используй безопасное соединение с почтой и сервисами (безопасное соединение обозначено замком
с зелёным текстом).
Не оставляй без присмотра устройства доступа в сеть (телефон, планшет, ноутбук).

Используй шифрованные хранилища данных, которые помогут защитить твои личные файлы.
Используй сложные пароли, состоящие из прописных и заглавных латинских букв и цифр, а также символов.
Используй только открытые сети в надежности которых ты уверен.

Осторожно, МОШЕННИКИ!

Предупреждён – значит, вооружён.
D*
Denchik ****
Лучший ответ
Мошенники
мошенники, педофилы
Владимир Плаксин Лесбиянки, бисексуалы, трансвеститы, зоофилы, содомиты.
Владимир Плаксин Геронтофилы.