Домашние задания: Другие предметы
Какие опасности подстерегают нас в открытых сетях?
Cпам – это массовая рассылка незапрашиваемых получателем электронных сообщений коммерческого и некоммерческого содержания.
Персональные данные – твоя частная собственность,
прежде чем публиковать их и (или) передавать третьим лицам, подумай.
Личная информация используется для совершения таких преступлений как: шантаж, вымогательство, оскорбление, клевета, киднеппинг, хищение!
При регистрации в социальных сетях следует использовать только Имя или Псевдоним (ник)!
Настрой приватность в соц. сетях и других сервисах
Не публикуй информацию о своём местонахождении и (или) материальных ценностях!
Хорошо подумай, какую информацию можно публиковать
в Интернете!
Не доверяй свои секреты незнакомцам из Интернета!
https://nsportal.ru/npo-spo/informatsionnaya-bezopasnost/library/2019/07/01/bezopasnyy-internet
Будь осторожен при общении с незнакомцами в сети!
Ими могут оказаться:
Маньяки, педофилы, извращенцы. Завлекают в свои сети, склоняют к совершению развратных действий! Такое общение может быть опасным для жизни!
Интернет-ХАМЫ (Тролли) провоцируют на необдуманные поступки и необоснованную агрессию!
Киберпреступники зачастую обманом похищают чужое имущество!
Хакеры используют анонимность для распространения вредоносного программного обеспечения, завладения учётными данными, платёжными реквизитами, персональной информацией!
При работе с публичным устройством используй пункт «чужой компьютер».
Используй режим «приватного просмотра»
в браузере.
Всегда используй кнопку «выйти» при завершении работы с ресурсом.
Отказывайся от сохранения пароля при работе на «чужом компьютере».
Используй безопасное соединение с почтой и сервисами (безопасное соединение обозначено замком
с зелёным текстом).
Не оставляй без присмотра устройства доступа в сеть (телефон, планшет, ноутбук).
Используй шифрованные хранилища данных, которые помогут защитить твои личные файлы.
Используй сложные пароли, состоящие из прописных и заглавных латинских букв и цифр, а также символов.
Используй только открытые сети в надежности которых ты уверен.
Осторожно, МОШЕННИКИ!
Предупреждён – значит, вооружён.
в Интернете!
Ими могут оказаться:
Используй режим «приватного просмотра»
в браузере.
с зелёным текстом).
Осторожно, МОШЕННИКИ!
Предупреждён – значит, вооружён.
Мошенники
мошенники, педофилы
Владимир Плаксин
Геи
Владимир Плаксин
Лесбиянки, бисексуалы, трансвеститы, зоофилы, содомиты.
Владимир Плаксин
Геронтофилы.