Домашние задания: Другие предметы

Представить на аукционе рассказ А. П. Чехова "Лошадиная фамилия"

Здравствуйте! По литературе задали представить на аукционе юмористический рассказ Чехова. Я взяла "Лошадиная фамилия". Помогите написать небольшой текст, чтобы прорекламировать его и привлечить внимание. Заранее всем спасибо за ответы)
Detsad 50
Рассказ «Лошадиная фамилия» - это не просто юмористический сюжет. Чехов создал рассказ, название которого стало крылатым выражением. Когда невозможно что-то вспомнить, но это крутится на языке – это называют лошадиной фамилией. В книге собраны проблемы людей, которые до сих пор встречаются в наше время.

https://litrekon.ru/analiz-proizvedenij/loshadinaya-familiya-chehov/

Композиция и конфликт
Экспозиция. У генерала-майора Булдеева разболелся зуб. Лекарства не помогали, а зуб выдирать не хотелось.
Завязка. Приказчик Иван Евсеевич посоветовал обратиться к знахарю, который может заговорить зуб. Только фамилию «волшебника» забыл.
Развитие действия. В доме начали придумывать фамилии, которые как-то связаны с лошадиной.
Кульминация. Возник вопрос: «Да, может быть, фамилия… какая-нибудь другая?»
В рассказе выделяют две развязки. Первая – генерал не выдерживает боль, и ему выдирают зуб. Вторая – приказчик все-таки вспомнил фамилию.
Постпозиция. Как-только приказчик вспомнил фамилию, Булдеев уже был без зуба.
Конфликт в рассказе построен между наукой и суеверием. С одной стороны, доктор, знающий человек в своей профессии. Он всегда готов оказать квалифицированную помощь. А с другой, мифический персонаж, имя которого забыто, а ассоциация возникает лишь с лошадью. Человек лучше поверит какому-то неизвестному кудеснику, чем профессиональному врачу. Конфликт разворачивается между действительностью и мифом.
===
У главного героя генерал-майора Булдеева разболелся зуб. Никакие средства не помогали ему, а в ответ на предложение вырвать зуб он наотрез отказался. Приказчик Иван Евсеевич посоветовал генералу обратиться к чиновнику, который на раз заговорит зубную боль. Вот только фамилию приказчик забыл, но она как бы «лошадиная».

Весь день каждый член семьи вспоминал эту злополучную фамилию. Перебрали все: от Кобылина до Меринова. Генерал всю ночь мучился с зубной болью. Терпеть больше нет сил, поэтому утром приезжает врач и вырывает зуб. После процедуры доктор разговорился с приказчиком по поводу корма для лошадей. Тогда-то Иван Евсеевич с радостными воплями побежал к генералу, так как вспомнил фамилию – Овсов. Вот только Булдеев уже сидел без зуба.

В этом суть произведения.

Идея рассказа «Лошадиная фамилия» - это необходимость вовремя взять себя в руки в сложных ситуациях. В противном случае придется страдать из-за страхов и нерешительности, да еще и напрягать окружающих людей.
Сергей Мациевский
Лучший ответ
Александр Коротаев Дорогая Ника, спасибо, за подарок, за Комент и за
внимание ко мне Это приятно читать, когда тебе уже
83 года! Я, просто, немного дурная бабка !
Любое высказывание Собчачки.
Хрень какая-то.
??? ???????