Домашние задания: Другие предметы
Необходимо написать эссе по социологии
. где по три тезиса и два аргумента. На тему: «Как Вы понимаете сущность социального государства. И какое место занимает человек в социальной политике».
Социальное государство - это государство, в котором каждый гражданин имеет гарантию достойного уровня жизни и широкого спектра социальных благ, таких как постоянная занятость, достойное жилье, квалифицированное медицинское обслуживание, высокий уровень образования, разнообразные услуги в сфере социального обслуживания различных категорий населения.
Какое место займёт человек среди остальных людей, зависит только от него самого.
Много писателей поднимало в своём творчестве данную тему, например, И. А. Гончаров в своём романе «Обломов». Главный герой Илья Ильич Обломов – это добрый, мягкий, отзывчивый человек, способный на настоящую любовь и дружбу.
Другим произведением, в котором поднимается проблема места человека в социуме, является роман в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Главный герой романа разочаровался в жизни, утратил ко всему интерес, кроме собственного благополучия, но его эгоизм сформировался под влиянием социальной среды.
Человек, включенный в систему социальных связей, инстинктивно стремиться повысить свой статус, занять более высокое положение и получать связанные с этим привилегии.
https://school-science.ru/8/8/42294
Вывод:
Для полноценного развития личности человеку необходимо общение с другими людьми. Как показывает история развития человека, мы существа разумные не может существовать вне племени, общины, общества.
https://school-science.ru/8/8/42294
Вывод:
В чём твой вопрос?
Ты просто сообщаешь тему сочинения, ищешь лохов, которые будут писать сочинение вместо тебя или тебе нужна помощь при самостоятельном написании?
Социальное государство ориентировано на создание наиболее комфортабельных условий для жизни членов общества.