Подробнее.. .
Помогите плиз.. .
Нам задали ответить на этот вопрос используя термины.. . (короч написать с точки зрения научного текста)
Но любой отвт я буду рада увидеть.. . Прост очень надо.. .
Сама я думаю, что Счастье зависит от внутреннего состояния человека... .
Помогите мне это объяснить.. .
Плизззззз....
Домашние задания: Другие предметы
Счастье зависит от внешних причин или от внутреннего состояния человека?
Счастье зависит от нас самих.
Жизненные обстоятельства не влияют на человеческое счастье. Богатый человек не намного счастливее, чем нищий; здоровый не счастливее больного. Если мы думаем о счастье, мы чувствуем себя счастливыми. Если нас посещают грустные мысли, мы печалимся.
Счастье — это чувство глубокой моральной удовлетворенности .Поэтому счастье всегда связано с ощущением необыкновенного подъема духовных и физических сил
В счастье нельзя пребывать, как в некоей «зоне непрекращающихся удовольствий» . Это миг, «звездный час» человека, наиболее яркие точки его жизни.
Помните:
Все, чего человек достигает, является прямым результатом его собственных мыслей.
Помните:
Счастье-это БОЛЕЕ комфортное состояние чем было до этого.... Оно в сравнении.. . Значит зависит почти всегда от внешних причин....
Как 4еловек себя настроит на окружающее его, так он это и будет воспринимать.
Во всем искать минусы, или наоборот только плюсы и стремиться к лу4шему!)
Словарь по этике определяет счастье как состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности. Считается, что само по себе счастье состоит из двух составляющих- мера добродетели человека и факторов жизненного благополучия (здоровье, везение и прочее) . При этом категория "счастье" носит нормативно- ценностный характер, поскольку выражает не просто объективное положение дел или субъективное состояние человека, но и представления о том, какой должна быть жизнь. Если исходить из того, что счастье- это нравственный мотив, мотив понимается в психологии как побуждение к действию- стало быть, счастье- двигатель в направлении блага.
Как этическая категория счастье носит характер:
оценочный- выражат положительную оценку жизни, отражает жизнь;
мотивирующий- счастье является мотивом деятельности;
императивный- стремление к счастью етественно, определено природой.
Большинство людей ассоциирует счастье с материальным достатком, здоровьем, высоким соц. статусом, уважением со стороны других успешных людей, успешным самовыражением в труде, творчестве.
Свое счастье каждый человек кует сам со стороны оно никогда не придет
С точки зрения банальной эрудиции наши эмоци в данной тенденции ассоциируются с мистификацией парадоксальных иллюзий.
Внешнее-это всегда отражение внутреннего. Об этом хорошо написано в книгах В. В. Синельникова.
Кхех)) 0Vata V 8 лет назад
Профи (815)