Помоги ответить на некоторые вопросы:
1) изделия из теста богаты:
а. белками
б. жирами
в. углеводами
2) к десертным блюдам относятся (несколько вариантов):
а. мусс
б. самбук
в. бутерброд с гастрономическими продуктами
г. какао
д. желе
г. торт
3) что является сырьем для производства искусственных волокон?
4) сырьем для производства синтетических волокон являются (несколько вариантов):
а. отходы нефти
б. отходы древесины
в. отходы угля
г. отходы природного газа
в. отходы хлопка
5) для очистки зубчатой решетки от грязи и навеса использовать (несколько вариантов):
а. мягкую кисточку
б. пинцет
в. отвёртку с тонким лезвием
г. ножницы
д. жёсткую волосяную кисточку или щётку
6) швейная машина плохо продвигает ткань, если (несколько вариантов):
а. сильно загрязнена зубчатая рейка
б. слишком слабый прижим ткани
в. слишком сильный прижим ткани
г. регулятор длины стежка установлен в нулевое положение
д. отключён механизм двигателя ткани
7) при изготовление бельевых изделий наибольшее значение имеет следующее свойство ткани:
а. гигроскопичность
б. драпируемость
в. пылеемкость
г. сминаемость
д. воздухопроницаемость
8) разработка проекта начинается:
1. с поиска альтернативных вариантов
2. с разработки конструкторской документации
3. с маркетингового исследования
4. с экономического исследования
5. нет правильного ответа
9) творческая деятельность в большей мере отражается:
1. при конструировании изделия
2. при создании образа изделия
3. при разработке технологического процесса
4. при изготовлении изделия
5. при защите проекта
10) на каком этапе проектирования происходит разработка конструкторской документации?
1. исследовательском
2. поисковом
3. презентации объекта
4. технологическом
5. техническом
11) в технологическую карту не заносятся:
1. последовательность выполнения операций
2. графические изображения
3. инструменты и приспособления
4. сведения о материалах
5. нет правильного ответа
Домашние задания: Другие предметы
Тест по технологии, 7 класс
-Основа для простого пресного теста -это мука, вода и соль.
В нем содержится 9.5 г белков, 2.8 г жиров и 41 г углеводов.
-к десертным блюдам относятся (несколько вариантов):
а. мусс
б. самбук
-Сырьем для производства искусственных волокон служит целлюлоза, получаемая из древесины ели и отходов хлопка.
-Сырьем для производства синтетических волокон являются газы — продукты переработки каменного угля и нефти.
-Старайтесь для начала использовать для очистки решеток более щадящие методы – мягкие щетки, пар и соду.
-В некорректном продвижении ткани может быть виноват слишком тугой ход игловодителя. Неисправность устраняется путем смазки соответствующего механизма.
-Важной характеристикой ткани, использующейся для изготовления постельных принадлежностей, является ее способность проводить тепло.
-Начинается она с разработки концепции проекта руководителем (проект-менеджером), продолжается выбором стратегических решений, разработкой деталей, заключением контрактов и выполнением работ, и заканчивается завершением проекта. На стадии планирования устанавливаются основные параметры осуществления проекта.
-Творческая деятельность- деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не существовавшее. Это может быть новая цель, новый результат или новые средства, новые способы их достижения Важное место в творческой деятельности занимает комбинирование.
-3.1.5 проектная конструкторская документация: Конструкторская документация, выполненная на стадиях технического предложения, эскизного и технического проектов.
3.1.6 рабочая конструкторская документация: Конструкторская документация, выполненная на стадиях опытного образца (опытной партии) серийного (массового) и единичного производства и предназначенная для изготовления, эксплуатации, ремонта (модернизации) и утилизации изделия.
3.1.7 стадия разработки конструкторской документации: Законченная часть процесса разработки конструкторской документации, состоящая из этапов выполнения работ и характеризующаяся достижением заданного результата.
а. мусс
б. самбук
тесто - это углеводы. остальное не знаю)
а
а г т
паутинная нить
в
б д
а б
д
а г т
паутинная нить
в
б д
а б
д