Домашние задания: Другие предметы
Ребята, что делать если когда просыпаешься слипшийся глаз?
Ну тобеж уже на протяжении нескольких дней просыпаюсь и не могу открыть глаз только с некоторыми усилиями получается потому что сами ресницы с друг другом слипаются. И это только один глаз. И раньше такого не было.
-Неполноценное функционирование слезного канала.
-Аллергическое воспаление слизистой оболочки глаза вследствие конъюнктивита.
-Заболевания глаз, сопровождающиеся хроническим воспалением.
-Аллергическая реакция на составляющие воды и воздуха.
https://heaclub.ru/slipayutsya-glaza-prichiny-lechenie-medikamentoznoe-i-narodnymi-sredstvami-profilaktika
Для того, чтобы восстановить здоровый внешний вид зрительного органа, необходимо дать организму возможность выспаться и отдохнуть.
-Времяпровождение у экрана телевизора, монитора компьютера и других гаджетов должно быть лимитировано в разумных пределах. Длительное чтение книг также приводит к переутомлению и воспалению роговицы.
-При повышенной концентрации на определенных предметах, не забывайте время от времени переключать свое внимание на отдаленные пейзажи, цвета, картинки.
-Проконтролируйте правильное распределение света в рабочем и домашнем пространстве.
-Полноценный отдых глаз исключит слипание век.
разлепить глаза и сразу посмотреть в зеркало-если есть
засохшие следы на веках и покраснение на белках. взять чистое полотенце. сделать некрепкую заварку чая-до светло-коричневого.
приготовить несколько ватных шариков промыть от носа к уху смоченным в заварке шариком каждый глаз-по одному разу использовать 1 раз.
сообщить родителям и идти к офтальматологу- в просторечии-глазному врачу.
!!!!никаких медикаментов без назначения врача в глаз не капать.!!!
возможно. это коньюктивит. дело житейское. передается легко-поэтому ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНЫМ полотенцем или мягкими тряпочками промокать глаз и тряпки сразу выбрасывать. а полотенце кипятить.
коньюктевит.
фурацилин капли в аптеке
Виктория Третьякова
Шмулик, ты дал "ШИКАРНЫЙ " совет-
Показания активных веществ препарата Фурацилин
Для наружного применения: гнойные раны, пролежни, ожоги II-III степени, мелкие повреждения кожи (в т. ч. ссадины, царапины, трещины, порезы).
Для местного применения: острый наружный и средний отит, тонзиллит, стоматит, гингивит; остеомиелит, эмпиема придаточных пазух носа и плевры, инфекции мочевыводящих путей.
если автор ему последует. то может статься без глаза!!!
Аллергия, все в цвету...
В комнате с воздухом, климатом проблемы. Но скорей всего с глазами что-то раз такой гной идет.
ну хоть не шоколадный