Домашние задания: Другие предметы
русский язык 6 класс
расставьте знаки препинания,укажите разряд местоименийЭтому дому, наверное, двести лет. Он совсем ветхий и неловко чувствует себя среди прекрасных домов нового времени.Трудно понять каким чудом он сохранился. Его грудь не украшают, мемориальные доски его стены не подкрепляют авторитет великих людей, которые жили, в нём и хотя бы останавливались проездом.Но всё-таки он не зря простоял столько лет, все-таки и в нём жили. Может они тоже были великими, только никто этого не заметил?спасибо
Этому (указат) дому, наверное, двести лет. Он (личн) совсем ветхий и неловко чувствует себя (возвр) среди прекрасных домов нового времени.
Трудно понять, каким чудом он (личн) сохранился. Его (личное в значении притяж) грудь не украшают мемориальные доски, его (личное в значении притяж) стены не подкрепляет авторитет великих людей, которые (опред. в значении относит. ) жили в нём (личн) и хотя бы останавливались проездом.
Но всё-таки он (личн) не зря простоял столько лет, все-таки и в нём (личн) жили.
Может, они (личн) тоже были великими, только никто (отриц) этого (указат. перешло в сущ) не заметил?
Этому дому, наверное, двести лет. Он совсем ветхий и неловко чувствует себя среди прекрасных домов нового времени.
Трудно понять, каким чудом он сохранился. Его грудь не украшают мемориальные доски, его стены не подкрепляют авторитет великих людей, которые жили в нём и, хотя бы, останавливались проездом.
Но всё-таки он не зря простоял столько лет, все-таки, и в нём жили.
Может они тоже были великими, только никто этого не заметил?
Но не совсем уверена.