Домашние задания: Другие предметы
Хочу идти в пед. Преподаватели, расскажите про свою работу?) Пожалуйста
Хочу идти в пед, и после преподавать математику и физику. Объяснять темы мне нравится. И главное, что люди понимают, когда я им объясняю. Расскажите про свою работу пожалуйста)))) Заранее спасибо!
Если математика это твоё, то иди и не слушай никого, только когда учишь, убеждайся что каждый студент хоть грамм да взял в свой мозг, иначе грош цена тебе как учителю. Здесь не только любовь к предмету, но и умение заинтересовать и стремление к настоящей передаче данных, так сказать, нужно. Короче, люби своих студентов и заботься о них. А про зарплаты, дома, конечно, пичалька, но с хорошим английским (не с идеальным, а хорошим), через несколько лет сможешь зарабатывать в разы больше, чем комментирующие товарищи, правда учить придётся не в России. Но рынок на талантливых математиков будет высок, просто потому что они исчезающий вид. К примеру, можно выучить китайский и поехать в Китай, тут уже сейчас математик в вузе получает от 100000 до 350000рублей в месяц, но то конечно с соответствующими регалиями уже.
Жаныл Кадырбекова
В твоём вопросе главное "ХОЧУ". Я вот когда-то хотел людей от беспредела защищать, пошёл на юридический (идея зародилась в армии, где беспредел я увидел по полной программе), но после пяти лет в вузе и практики в СК я понял что в этой профессии защиты нет, итог - диплом на свалку. Перед тем как поступать думай долго, но думай не о зарплате, а о том, будет ли тебе это нравиться через двадцать лет. Если ответ Да, то рискуй. В конце концов можно в репетиторство податься, а это неплохие шиши.
Жаныл Кадырбекова
Но в Российских школах будет тяжко, у нас теперь не школы, а церква в почёте. Учителя стоптали почти, но мужчина математик это другое, если есть уверенность и уверенный голос, то только вперёд, главное это быть уверенным и спокойным, тогда любые дети примут. Но самое главное любящим, чтоб у них прям кости дрожали от того, что есть учитель, которому они м вправду не безразличны. В первый месяц всё очень жёстко, спуска никакого, немного мягкости в голосе. А дальше пропорции меняешь потихоньку. Вообще, извини за назойливость и за ты. Всего Вам доброго!
если ты учишься не по интернету, а реально в классе, то сам видишь работу преподавателей
Про100 Лилек
Ну я вижу с позиции ученика. Для меня это выглядит так:
Мы пришли на урок нам 45 минут читают лекции и мы уходим. Преподаватель только журнал заполняет и всё. Во всяком случае при нас. Ну иногда бывают какие-то бумажки но она не говорит какие, такие бумажки заполняет.
Мне интересно, послушать про эту работу, с точки зрения учителя.)
Макаренко уже рассказал - лучше не расскажешь ))
С такими интересами лучше потом работать в физ. -мат. лицее. Вот там, конечно, будет полное взаимопонимание с учениками. Можно еще параллельно вести кружок по подготовке олимпиадников. Это вообще большое удовольствие. В обычной школе такого взаимодействия с учениками трудно ожидать. Удачи!.
Про100 Лилек
Спасибо, и Вам удачи!
Я рассчитываю на преподавание в колледже. Там всё-таки уже взрослые люди, проще будет с ними.
Антонина Мещерякова
В физ. -мат. лицей берут, обычно, после 4 или 8 классов, так что тоже не малыши)) И ребята там, обычно, очень целеустремленные. Работать с ними очень приятно
Приходишь, трындишь, пишешь 5 часов бумажки, уходишь...
Ужасная работа, в большинстве своем.
Про100 Лилек
5 часов, это я так понял, в конце учебного года?
Главное это иметь стальные нервы.)
Да все норм! Если думаешь что это твое, иди учись!
Работа - топ, зарплата - топ, хорошая идея братанчик, конечно иди, учитель это круто, школа это для крутых, ты вообще классный, люблю тебя любимый. ты такой сасный, го шпекаться, я куплю тебе чебурек
У меня все преподы в педе на две ставки работали из-за маленьких зарплат
Иди иди, будешь учить детей как сдать ЕГЭ. ЕГЭ это супер, ЕГЭ это важно. Без ЕГЭ никуда и никак. В жизни всегда пригодится. Ну как минимум в туалете.
Про100 Лилек
Без ЕГЭ уже, в туалет сходить нельзя, да?)))