Домашние задания: Другие предметы

Как вы понимаете следущей пословицы:

Как вы понимаете следующие пословицы: "Видит око, да зуб неймёт", "Дорого, да мило, дёшево, да гнило", "Делить шкуру неубитого медведя", "Семь раз отмерь, один раз отрежь", "Близок локоток, да не укусишь", "Мал золотник, да дорог". придумай не большой рассказ по одной из пословитц. Помогите плиз завтра урок
Пословицу «делить шкуру не убитого медведя» обычно вспоминают тогда, когда начинают распоряжаться результатами незавершённого, а иногда даже не начатого дела. Цель ещё не достигнута, а человек уже планирует на шаг вперёд. Он так уверен в себе, что не допускает возможности осечки.

https://znanija.site/literatura/7154478.html

Два друга собрались в лес по-грибы.
Взяли по большому лукошку, и поехали в лес.
Погода выдалась замечательная, и пока они наблюдали за пробегающими деревьями за окном разговор зашел о грибах.
Лучшие это конечно же белые, доказывал Саша, на что в ответ, Ваня ему категорически заявлял, что лучше хитрых рыжих "лисичек" и быть не может.
И чтобы не вышло ссоры, договорились, что каждый собирает свой любимый гриб, и не берет "чужого".
В мерном покачивании вагона, снова зашел разговор о грибах, и они пришли к выводу, что лучшие грибы, это те, что в твоем лукошке,
а делить шкуру не убитого медведя, глупо.

Как вариант.
Наталья Пилькевич
Лучший ответ
"Видит око, да зуб неймёт"русская пословица о том, что кажется достижимым, но, на самом деле, этого не получить.
, "Дорого, да мило, дёшево, да гнило- хороший товар не бывает дешевым
"Делить шкуру неубитого медведя" это о тех, кто делит между собой доходы, выгоды, которых ещё нет и возможно вообще не будет
, "Семь раз отмерь, один раз отрежь", Никогда нельзя принимать жизненно важные решения второпях. Нужно все тщательно обдумывать, ведь последствия могут быть необратимы.
"Близок локоток, да не укусишь", про то, что вроде бы близко, легко достигаемо, но на самом деле трудно или невозможно получить
"Мал золотник, да дорог".Ее смысл в том, что даже нечто очень маленькое и незначительное может иметь огромную ценность. Это может быть поступок, милая сердцу вещь или плод стараний человека.
Семь раз отмерь, один раз отрежь. Это о том, что сначала нужно хорошо подумать, чем что-то сделать. Вот про это и придумай.
Антон Евсеев
ну так загугли их значение