Домашние задания: Другие предметы

Что такое джаз

Что является основой джаза? Почему , в большинстве своем, основными исполнителями джаза являются темнокожие музыканты? Чем отличается блюз от спиричуэла?Что такое Бит?
Главными составляющими этой музыки (Джаз) являются европейская гармония, евро-африканская мелодия и африканский ритм.

Пионерами новоорлеанского джазового стиля были афроамериканские и креольские музыканты.
Родоначальником этой музыки считается чернокожий корнетист Бадди Болден. Чарльз Бадди Болден родился в 1877 г. (по другим сведениям в 1868 г.).
Он рос среди повального увлечения духовыми оркестрами, хотя вначале работал парикмахером, затем был издателем бульварного листка The Cricket, а между делом играл на корнете в составе многих новоорлеанских бэндов.

https://studme.org/107322/kulturologiya/pervye_geroi_dzhaza

Блюз (blues) переводится с английского как меланхолия, уныние.
В отличие от спиричуэла, блюз - сольно-песенный жанр.
Он драматичен, отражает глубоко личные переживания, конфликты беднейших слоев Америки.
Но в блюзе есть и юмор, и ирония, и сатира.

https://tepka.ru/muzyka_6/35.html#

Бит как позвонок в позвоночнике. Из него строится скелет трека. Вся танцевальная музыка состоит из двоек, а они состоят из квадратов, которые в свою очередь состоят из тактов, которые состоят из битов. Замудрил))). Выглядит это примерно так: 1 такт = 4 битам 1 квадрат = 4 тактам = 16 битам 1 двойка = 2 квадратам = 8 тактам = 32 битам. Все части трека, будь то куплет или припев состоят из двоек.

https://dj.ru/kotdavinchi/blog/item/530998
Дмитрий П
Лучший ответ
Сегодня он играет джаз,
А завтра - Родину продаст!
так родина джаза это негры.. и была эта музыка протестом против угнетения.
1.
Вид музыкального искусства, возникший из сочетания черт европейской и африканской культур (на базе импровизации, неровного ритма и темпа).
2.
Оркестр из духовых, ударных и шумовых инструментов, играющий такую музыку.
Aslan Kural
это лучшее что могло случиться с миром
Жанр музыки