В древнегреческих Олимпийских играх могли участвовать только свободные греки и только мужчины.
К тому же, допускались только законопослушные граждане, преступники не имели права принимать участие в Олимпиаде.
В программу древних Олимпийских игр входили следующие виды - бег на 1,2 и 24 стадии; борьба; пятиборье (пентатлон); кулачные поединки; гонки на колесницах, запряженных двумя и четырьмя лошадьми; панкратион, бег в военном снаряжении, скачки.
Все желающие принять участие в Играх, за год от их открытия вносились в особые списки.
Наибольшей известностью у греков пользовались четыре основных фестиваля:
-Олимпийские игры, начиная с 776 года до н. э., проводились один раз в четыре года в июле – августе в священной области Зевса в северо-западной части Пелопоннеса
-Пифийские игры, известные с 582 года до н. э., устраивались также раз в четыре года в августе в храме Аполлона в Дельфах
-Истмийские игры, учреждённые в 581 году до н. э. в храме Посейдона на Коринфском перешейке, проходили в апреле – мае с периодичностью раз в два года
-Немейские игры, устраивавшиеся начиная с 573 года до н. э. в августе – сентябре в святилище Зевса в пограничной местности между Арголидой, Аркадией и Коринфом, также организовывались раз в два года.
https://warspot.ru/12298-bolshie-igry-drevney-gretsii
"В 392 году Олимпийские игры были запрещены как языческое празднество декретом римского императора Феодосия Великого". На этом история Олимпиад прерывается и возобновляется лишь спустя полтора тысячелетия, когда по инициативе Пьера де Кубертена, который в своих трудах также придерживался общепринятой версии, было создано современное олимпийские движение.
Домашние задания: Другие предметы
Как проводились олимпийские игры у древних греков?
Без женщин и голышом.
а вы не изучали историю древнего мира?
Честнее, чем сейчас
Со стороны это походило на гей порно.
Это было две тысячи лет назад...