Домашние задания: Другие предметы

Помогите с вопросами

1) С чем пошел Давид на Голиафа в бой?
2 ) На кого надеялся Давид, выходя на сраженье с Голиафом?
3) Как победил он великана?
4) Что произошло с Давидом, когда он стал царем?
5) С какими словами покаянья он обратился к Богу?
6) Как называются те песнопенья, которые он составил?
7) Как называется книга псалмов?
1-Давид положил в свою пастушескую сумку 5 гладких камней, взял пращу (палку с веревками, приспособленную для бросания камней) и пошел к Голиафу
2-Давид сказал: «Господь поможет мне, и вся земля узнает, что не мечом и не копьем спасает Бог»

3-Веря в помощь Божию, когда Голиаф стал неторопливо приближаться, Давид быстро побежал ему навстречу, вложил камень в пращу и пустил его в великана. Камень попал Голиафу в лоб, и тот без чувств упал на землю. Давид подбежал к Голиафу, вытащил у него меч и его же собственным оружием отсек ему голову.
4-После смерти Саула Давид стал царем. Он был самым лучшим из всех царей еврейских. Он непоколебимо верил в Бога истинного, старался во всем выполнять его волю. Давид был добр душой, кроток и благочестив. Давид всегда старался жить благочестиво.но однажды он согрешил (совершил недобрый поступок).
5- Он со слезами просил прощения у Бога такими словами: «Помилуй меня, Боже, по великой милости твоей…» И милостивый Господь простил его.
6-Давид был не только царем, но и пророком и псалмопевцем. Он написал много священных песнопений, посвященных Богу. Они называются псалмами
7-Эти псалмы дошли и до наших времен. Они собраны в книгу. Книга псалмов называется «Псалтирь».
Наталья Зварич
Лучший ответ
1. С миром
2. На удачу
3. Молча
4. Зацарил
5. Привет
6. Рэп
7. Жалобная
Alexsandra Akopyan
1. Праща
2. На бога
3. Укусил за яйцо
4. Убрал все налоги и отменил рабство, разрешил гей браки
5. Сказал что больше так не будет
6. Давидовы псалмы
7. Голиафово яичко
Настя Пронина