Домашние задания: Другие предметы
Есть идеи, я не уверен на счет каллиграфии... Что можно написать под пунктом 2? В интернете практически нет информации.
Пишу дипломную на тему: "Виды японской графики". Про что писать?

Графика в традиционной японской гравюре весьма незамысловата: минимум детализации, линии лёгкие, плавные, местами, даже, нечёткие, прорисовка лица, да и других частей тела незамысловата сильно упрощена.
Японская традиционная графика рисования берёт своё начало в VI веке нашей эры в Китае.
Японский дизайн обладает уникальным сочетанием особенностей, которые делают его гармоничным и легко узнаваемым. Перечислим основные его черты:
функциональность
лаконичность
много свободного пространства
минимум декора
натуральные материалы
низкая мебель
природные оттенки
присутствие цветочных мотивов
https://dzen.ru/a/WwnWOkvxYduxrS5p
функциональность
лаконичность
много свободного пространства
минимум декора
натуральные материалы
низкая мебель
природные оттенки
присутствие цветочных мотивов
https://dzen.ru/a/WwnWOkvxYduxrS5p
онимещник не знает про что писать хахаха.вот вы онименщики на деле ничего и не знаете.в интернете смотри https://ru.wikipedia.org/wiki/Японская_каллиграфия
Существует множество различных типов японской графики, о которых вы могли бы написать в своей диссертации. Некоторые примеры популярных тем в этой области включают мангу и аниме, которые представляют собой формы японских комиксов и анимации соответственно. Вы также можете познакомиться с миром японской каллиграфии, которая является очень уважаемой формой искусства, в которой используются кисти и чернила для создания красивых символов и символов. Кроме того, вы могли бы обсудить использование японского графического дизайна в рекламе и брендинге, поскольку японские компании часто используют уникальный и яркий дизайн, чтобы выделиться среди конкурентов. Вы также можете изучить пересечение японской графики и традиционной японской культуры, например, использование японских мотивов и символов в современном искусстве и дизайне. В конечном счете, конкретное направление вашей диссертации будет зависеть от ваших личных интересов и конкретной направленности вашего исследования.
Николай Cавельев
Ага, значит каллиграфия это все-таки графика? Дело в том, что под определение не попадает.
Хентай
Про виды японской графики
Элементарно