Домашние задания: Другие предметы

Ответьте на вопросы по рассказу "Самый счастливый день"

"Что ты думаешь о главном герое рассказа и как оцениваешь его поступок?"
Самый счастливый день главные герои :
Главными героями в рассказе Самый счастливый день являются:
сам рассказчик (мальчик)
мама и папа рассказчика
учительница Валентина Георгиевна (которая задала сочинение на тему "Самый счастливый день")
- друг рассказчика Женька, по кличке "Могила".

для мальчика самым счастливым днем оказался тот, когда он увидел, что родители наконец-то помирились и самое главное, в этом примирении мальчик принял самое непосредственное участие.Семья нужна человеку, чтобы он не угнитался в скуки и грусти.

Женька по прозвищу Могила, друг мальчика, тот самый у которого мальчик спрятался на время, что поволновать родителей и они сплотились в его поисках и, наконец-то, помирились.

Эта история призывает родителей быть более чуткими и внимательными к своим детям, поменьше ссориться, так как дети это очень сильно переживают.
Юрий Аксенов
Лучший ответ
за правильность не ручаюсь, но вот примерный результат:
Рассказ "Самый счастливый день" написан О. Генри и повествует о бедном человеке по имени Джим, который продает свои единственные ценности - часы и расческу - для того, чтобы купить подарок для своей жены на Рождество.

Я думаю, что главный герой рассказа, Джим, - это человек с большим сердцем, который готов жертвовать своими ценностями, чтобы сделать свою жену счастливой. Его поступок демонстрирует, что любовь и семейные ценности являются для него главным приоритетом, и он готов на все ради своей жены.

Однако, можно сказать, что его поступок также проявляет неответственность и недальновидность. Он не думал о том, что жена также могла жертвовать своими ценностями, чтобы купить ему подарок. Кроме того, он продал свои единственные ценности, которые могли принести ему некоторую выгоду в будущем.

Таким образом, я считаю, что поступок Джима был сделан с искренними намерениями, но не очень разумным и не совсем просчитанным. Однако, это делает его поступок еще более трогательным, так как он демонстрирует истинную любовь и преданность своей жене.