Домашние задания: Другие предметы

Эссе (Сочинение) на тему:"В чем заключались последствия заключения Тильзитского мира для России и Европы?".

Помогите пожалуйста написать сочинение на тему которая написана выше, достаточно 6 предложений, спасибо всем огромное!
Этот мир несколько стабилизировал ситуацию в Европе, которая до него была ареной ожесточённой войны.

Австрия соблюдала нейтралитет. Пруссия была оккупирована французами и полностью деморализована, сохранившись как государство только по доброй воле России. В это же время в ряде стран шли различные преобразования.

В России шли реформы административной системы – их разработчиком был Сперанский.

В Пруссии преобразование системы было связано с именем фон Штейна. В Австрии

И. Стадион и эрцгерцог Карл проводили военную реформу.

https://dzen.ru/a/XLXKon82HACzSccR
Андрей Сукачев
Лучший ответ
Заключение Тильзитского мира в 1721 году принесло значительные последствия для России и Европы. Во-первых, мир привел к полной потере Россией государственного права на Финляндию, которая была присоединена к Швеции. Это значительно изменило геополитическую карту Европы, поскольку Россия теряла доступ к Балтийскому морю. Во-вторых, Россия перестала быть угрозой для Европы и признана другими государствами как полноценный участник в международных отношениях. Таким образом, Россия получила возможность внедрить реформы и присоединиться к Европейскому сообществу.

Заключение Тильзитского мира также привело к последствиям для Европы. Во-первых, Россия перестала быть угрозой для других европейских государств, что позволило им сосредоточить внимание на внутренних проблемах. Во-вторых, мир привел к улучшению взаимоотношений между Россией и Европой, что положило начало развитию дипломатических отношений между ними. В-третьих, мир позволил России начать процесс внутренних реформ, который помог ей стать более современным государством. Это привело к расширению торговли и другим экономическим взаимоотношениям между Россией и Европой.
Наталья Ершова Спасибо огромное!