Домашние задания: Другие предметы

Немецкий язык,карточка,домашнее задание

Карточка по немецкому ,помогите решить срочно!нужно как можно быстрей

Походу у вас вообще труба с преподаванием немецкого? Учитель даёт сначала задание с вопросами (карточка Nr. 2), и тут же даёт к ним готовые ответы (карточка Nr. 1) в которые нужно просто поставить свои данные (имя, возраст, дни недели)? Вообще люксус!?!?

Но даже с этим элементарным заданием не смог справиться? Походу ваша учительница вообще не утруждает занятиями, тем более в самих карточках она допустила пару ошибок.

Смотри что получается:

  1. Wie heißt du? (Вопрос из карточки Nr.1) - Ich heiße ... (ответ из карточки Nr.2) Перевод: Как тебя зовут? Меня зовут ... вместо точек нужно было поставить свое имя.
  2. Wie alt bist du? - Ich bin ... Jahre alt. Сколько тебе лет? Мне ... лет. Нужно вставить возраст.
  3. Wie heißt deine Schule. - Meine Schule ist die Schule Nr. 15. Как называется твоя школа - Моя школа Nr. 15. Т.е. тут учительница сразу и полный ответ написала.
  4. Bist du in Klasse 7. - (Nein) Ich bin in Klasse 6. Ты в 7 классе? (Нет) я в 6 классе. Тут она тоже сразу даёт готовый ответ, но это вообще сборник ошибок твоей учительницы. Когда спрашивается одно, а ответ другой, то по логике ответ должен начинаться с отрицания (я поставил в скобках - Nein, нет). Потом существительные в немецком (почти всегда) должны быть с артиклем in der Klasse. И правильно не в классе 6 или 7, а в седьмом или шестом, по немецки 7. Klasse ( 7. читается siebte - седьмой, а если просто Klasse 7 - то это тоже просто класс 7). И по-немецки не говорят bist du in Klasse, а gehst du in die 7. Klasse? Ты в 7 классе? (дословно, ты ходишь в седьмой класс?)
  5. Wie viele Tage hast du Schule. - Ich habe Schule 6 Tage, von ... bis ...Сколько дней у тебя школа? Школа у меня с ... до ... как понимаю тебе нужно было ответить с понедельника по субботу von Montag bis Samstag.
  6. Wann ist die Schule zu Ende. - Der Unterricht beginnt um ... Uhr. Вот здесь вообще учительница хохмит: вопрос Когда заканчивается школа? Ответ: Занятия в школе начинаются в ... часов. Т.е. вопрос один, ответ другой, по ходу у учителя тоже проблемы с немецким...
  7. Welche Stunden hast du am ... (какая нибудь дата) - Am ...(такого-то числа) habe ich ... Какие уроки у тебя такого-то числа - такого-то числа у меня ... и перечисляешь названия уроков.
А потом едет какой-то кавардак, спрашивается одно, а в ответе другое. Похожу учительница действительно что-то напутала...Походу изучение немецкого у тебя выльется в зря потраченное время... Мне жаль...
Татьяна Тараневич
Лучший ответ
Адобряю