Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста с музыкой

5 Фактов о жизни А. Шнитке.

Почему Санта названа Патетической?
1.1. В течение жизни Альфред Шнитке не переставал работать над музыкой с тех самых пор, как впервые ею занялся.

2. Альфред Шнитке окончил Московскую консерваторию, после чего преподавал там около 10 лет.

3. У Шнитке было несколько приступов инсульта. После второго его наполовину парализовало, а третий привел к кончине композитора.

4. Несмотря на болезнь, одну из своих симфоний Шнитке написал, будучи парализованным.

5. Творчество композитора является многогранным: он опробовал свои силы в камерной, симфонической, вокальной и даже электронной музыке.

Почему сонату назвали «Патетической»?-Все потому, что мелодия звучит взволнованно, страстно.
Жанетта Сатыбалдинова
Лучший ответ
Факты о жизни Альфреда Шнитке:

1. Альфред Шнитке родился в 1934 году в городе Энгельс на Волге.

2. Он начал заниматься музыкой с детства и в 1953 году поступил в Московскую консерваторию имени Чайковского.

3. В течение своей карьеры Шнитке написал более 200 произведений, включая оперы, симфонии, концерты, камерную музыку и музыку для кино.

4. Шнитке был признан одним из самых влиятельных композиторов XX века и получил множество наград за свои творческие достижения.

5. Альфред Шнитке скончался в 1998 году в Гамбурге, Германия.

Почему Санта названа Патетической?

Санта Патетическая - это необычное название для Санты Клаус
оната посвящена, близкому другу и почитателю творчества Бетховена - князю Лихновскому.

Во время написания произведения композитор находился на пороге тридцатилетия. Тогда стали заметны первые признаки скорой глухоты. Работа над сочинением велась около года. Это было тяжелое время в жизни: ежедневно слух становился все хуже и хуже, а прогнозы врачей были неутешительны.