5 Фактов о жизни А. Шнитке.
Почему Санта названа Патетической?
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста с музыкой
1.1. В течение жизни Альфред Шнитке не переставал работать над музыкой с тех самых пор, как впервые ею занялся.
2. Альфред Шнитке окончил Московскую консерваторию, после чего преподавал там около 10 лет.
3. У Шнитке было несколько приступов инсульта. После второго его наполовину парализовало, а третий привел к кончине композитора.
4. Несмотря на болезнь, одну из своих симфоний Шнитке написал, будучи парализованным.
5. Творчество композитора является многогранным: он опробовал свои силы в камерной, симфонической, вокальной и даже электронной музыке.
Почему сонату назвали «Патетической»?-Все потому, что мелодия звучит взволнованно, страстно.
Факты о жизни Альфреда Шнитке:
1. Альфред Шнитке родился в 1934 году в городе Энгельс на Волге.
2. Он начал заниматься музыкой с детства и в 1953 году поступил в Московскую консерваторию имени Чайковского.
3. В течение своей карьеры Шнитке написал более 200 произведений, включая оперы, симфонии, концерты, камерную музыку и музыку для кино.
4. Шнитке был признан одним из самых влиятельных композиторов XX века и получил множество наград за свои творческие достижения.
5. Альфред Шнитке скончался в 1998 году в Гамбурге, Германия.
Почему Санта названа Патетической?
Санта Патетическая - это необычное название для Санты Клаус
Почему Санта названа Патетической?
оната посвящена, близкому другу и почитателю творчества Бетховена - князю Лихновскому.
Во время написания произведения композитор находился на пороге тридцатилетия. Тогда стали заметны первые признаки скорой глухоты. Работа над сочинением велась около года. Это было тяжелое время в жизни: ежедневно слух становился все хуже и хуже, а прогнозы врачей были неутешительны.