Домашние задания: Другие предметы

Что сказать маме, если я плохо закончил четверть?

У нас в школе преподают 20 предметов, обычно я получаю 3-5 четвёрок в четверти, не больше, а остальные пятёрки. Сейчас в 8 классе,
В 1 четверти 4 четвёрки, во второй тоже.
А В ЭТОЙ, В 3-ЕЙ, АШ 7 ЧЕТВЁРОК! Остальные 5.
Для моей мамы это будет шок, меня наверняка оставят без интернета и прогулок на улице:(
И так она меня унижает, говорит, что ничего не добьюсь, даже лист похвальный не получаю в последние годы. Недавно рассказал как на Олимпиаду записался, а она начинает оскорблять и говорить, что я не сдам её и вообще опозорюсь. Так ещё и оценки меня добили..
А главное, что материал мне давался не трудно, я всё понимал по всем предметам, а вот четвёрки за ведение тетради, за внешний вид учебников и т. п. Вроде они не за знания, а вроде обидно, ведь мне сильно достанется.
И объяснять будет бесполезно, просто пару ударов и мозги на место встанут по словам мамы.
Может можно как-нибудь их замазать или вырвать лист?
Есть способы беспалевно спрятать лист с оценками?
Помогите пожалуйста.
"Для моей мамы это будет шок" ? Почему? Во-первых, ты учишься не для мамы, а для себя. Во вторых, иногда родители компенсируют свою несостоятельность на детях (может, сами плохо учились и теперь отыгрываются на детях).
"она меня унижает, говорит, что ничего не добьюсь" - это вообще пропускай мимо ушей, так как такие слова подрывают веру в себякстати
(кстати, мама сама многого добилась?). Похвальный лист - это всего лишь лист, а не знания.
"главное, что материал мне давался не трудно, я всё понимал по всем предметам" - вот это самое главное.
"а вот четвёрки за ведение тетради" и т.п. - это сопутствующие факты, которые надо стараться не допускать в дальнейшем. Обидно за это, но здесь необходимо соблюдать требования, и, думаю, это совсем не трудно для тебя.
В любом случае, главное - это знания и вера в себя. А тех, кто пытается расшатать веру, и неважно, родители это или кто-то другой, важно просто не слышать. А если вместо поддержки критикуют в семье - расчитывай на свои силы. И докажи, что ты можешь больше.
В первую очередь это надо тебе. Мамин шок пройдет, а знания останутся. Удачи!
Миха Антипов
Лучший ответ
скажи, что в следующей четверти будешь стараться лучше
да не слушай её 3 это нормально для меня
это все мелочи жизни