Домашние задания: Другие предметы

Доклад про религию Ислам

Какое творческое задание можно придумать по докладу? Препод задал,а я не знаю даже какое можно
Ислам является строго монотеистической религией, что означает, что мусульмане (последователи ислама) верят только в одного Бога.

(На арабском языке Бог называется «Аллах»). Слово ислам означает «подчинение» или «сдача» воле Бога.

Основные принципы ислама заключаются в том, чтобы жить в соответствии с волей Бога, повинуясь предписаниям Корана – священной книги ислама – и следуя примеру пророка Мухаммеда, как в словах, так и в делах.
gallerix.ru
Аlmat Burantayev
Лучший ответ
Бог один, пророки разные. Переплетение иудаизма, христианства и мусульманства на почве единой истории
Можно про отношение ислама к другим религиям, про исламо-христианскую полемику.
У чат чпд запроси доклад :>

Ну или если именно сам то про распространение ислама на северную Африку прикольно будет
Дашка Бабенко
Ну расскажи ему преподу то, кто такой пророк Мухамед.
Котэ
Татьяна Голуб Ну это часть доклада,а нужно какое то творческое;(
Понравится или нет сам суди, оригинальность 100%
Ислам – это монотеистическая религия, которая была создана в начале VII века в Аравии пророком Мухаммедом. Согласно верованиям ислама, Аллах является единственным истинным богом, который создал мир и вселенную. Ислам призывает своих последователей к благочестия и справедливости, основанных на принципах веры, морали и духовности.
Центральным понятием в исламе является вера в Аллаха и пророка Мухаммеда, который считается единственным посредником между богом и людьми. Мусульмане верят в то, что Коран – это священный текст, состоящий из откровений, переданных Мухаммеду богом через архангела Гавриила.
В исламе существует пять основных обязательных ритуалов, которые называются «пять столпов ислама». Это исповедание веры, молитва, пост, пожертвование и паломничество в Мекку.
Ислам разделен на два главных течения – сунниты и шииты. Основная разница между этими двумя течениями заключается в том, кто должен возглавлять общество после Мухаммеда. Сунниты считают, что общество должно возглавлять выбранный народом правитель, а шииты считают, что общество должно возглавлять потомки Мухаммеда.
Ислам является вторым по численности религией в мире после христианства. Хотя большинство мусульман живут в странах Ближнего Востока и Северной Африки, мусульмане также проживают во многих других регионах мира.
Ислам играет огромную роль в культуре и истории многих стран. В исламе существует богатый культурный наследие, которое включает в себя архитектуру, литературу, искусство и музыку. В исламе также существуют различные традиции и обряды, связанные с празднованием религиозных праздников и дней.
В заключение можно сказать, что ислам – это религия, основанная на принципах единства с богом, человеческого равенства и справедливости. Это важная историческая и культурная сила, которая продолжает оказывать влияние на мир и нашу жизнь по сегодняшний день.
Татьяна Голуб Да,но это часть доклада,а нужно какое то творчества задание:(