Домашние задания: Другие предметы

Как вы будете использовать презумпцию невиновности, если на вас заведут уголовное дело?

Основной принцип презумпции невиновности гласит:

-«Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе»

Данный принцип призван предотвратить преждевременное и неосновательное обращение с человеком как с преступником и служит гарантией соблюдения и защиты прав и свобод личности.

В соответствии с презумпцией невиновности обвиняемое лицо не обязано давать какие-то показания, подтверждать их, обвинять себя голословно.
Елена Галкина
Лучший ответ
зависит от вводных.
Аиша Kas
Да
начну кричать: "пока не доказано - не волнует что сказано"
Как и любой другой гражданин, я буду иметь право на презумпцию невиновности, которая заключается в том, что до тех пор, пока моя вина не будет доказана в суде, я считаюсь невиновным. Я буду сотрудничать с правоохранительными органами, предоставлять им необходимую информацию и доказательства, но также буду использовать свои права на защиту и консультации адвоката. Я буду уверен в своей невиновности и буду доказывать ее в суде, если дело дойдет до этого.
Елена Шашина
Я бы использовал презумпцию невиновности, чтобы защитить свои права.

Презумпция невиновности - это законный принцип, который гласит, что каждый человек считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана в суде. Это означает, что обвинение не может просто так считать меня виновным, он должен представить доказательства моей вины в суде.

Я бы также использовал право на адвоката, который поможет защитить мои интересы и обвинения, которые были выдвинуты против меня. Это позволит мне получить объективную оценку своей ситуации и разработать стратегию защиты.
Оксана Т