Домашние задания: Другие предметы

Помогите сделать пж

ИЗО 7 класс Учебник по ИЗО для 7 класса. Гуров, Питерских Функционально-архитектурная планировка своего жилища

Создайте план-проект «ДОМ МОЕЙ МЕЧТЫ»: а) конспект — «проектное задание» с обоснованием планировки собственного дома «Что, где и как должно быть в моём доме» (письменная работа в свободной форме). В конспекте кратко определите следующие позиции: тип и назначение дома и его отдельных частей (комнат, помещений), строений на окружающей его территории; месторасположение дома (привязка к конкретному месту: например, в Москве, на побережье моря возле Сочи или в долине реки Чусовой меж Уральских гор, на Кавказе); состав и количество проживающих в доме людей (взрослых, детей) и гостей; б) графический (поэтажный) план дома или квартиры (технический рисунок или чертёжная схема с подписями-комментариями). На примере плана объясните логику организации и членения пространства, взаимосвязь помещений и строений; в) набросок внешнего вида дома и прилегающей территории (вариант: рисунок, вклеенный в выбранный вами пейзаж). Дом может быть выполнен в макете.
а) Конспект:

Я хотел бы построить дом, который сочетает в себе современный стиль и уютную атмосферу. Дом должен быть двухэтажным, с фасадом из кирпича и большими окнами, которые позволят максимально использовать естественный свет.

На первом этаже должна быть просторная гостиная с камином и высокими потолками, а также кухня с островом и столовой зоной. Также на первом этаже должны быть: кабинет, где я буду работать, спальня для гостей, ванная комната и гардеробная.

На втором этаже должна быть главная спальня с большой ванной комнатой и гардеробной, а также две детские спальни и детская ванная комната. Также на втором этаже должна быть игровая комната для детей и мультимедийная комната для просмотра фильмов и игр.

Во дворе дома хотелось бы иметь небольшой бассейн и зону для барбекю, а также гараж на две машины и небольшой сарай для хранения инструментов и оборудования.

Мой дом должен находиться в окружении природы, возможно в горах или на берегу моря, чтобы я мог наслаждаться красотой окружающей среды.

Я планирую проживать в этом доме со своей женой и двумя детьми, а также иногда принимать гостей.

б) Графический план дома:

(вставить поэтажный план дома с подписями-комментариями)

Просторная гостиная на первом этаже должна быть связана с кухней и столовой зоной. Кабинет должен находиться рядом с гостиной, чтобы я мог мониторить свою работу в течение дня. Спальня для гостей, ванная комната и гардеробная должны быть удобно расположены в непосредственной близости от гостиной.

На втором этаже главная спальня должна быть связана с детскими спальнями и игровой комнатой через общую зону отдыха. Мультимедийная комната должна быть расположена рядом с детскими спальнями.

Во дворе дома бассейн и зона для барбекю должны быть расположены рядом с гостиной и кухней для удобства использования. Гараж и сарай должны быть удобно расположены рядом с въездом на участок.

в) Набросок внешнего вида дома:

(вставить набросок внешнего вида дома или макет)

Я хотел бы, чтобы мой дом имел современный и минималистичный дизайн с фасадом из кирпича. Окна должны быть большими, чтобы максимально использовать естественный свет и создать светлую атмосферу внутри дома. На заднем дворе должен быть бассейн и зона для барбекю, а также гараж и сарай для хранения инструментов и оборудования.
Сергей ...