Домашние задания: Другие предметы
помогите сделать задание по русс яз,я сам сделаю,и тут проверю,за ответ первому ставлю +10,см далее

омонимы - одинаковое написание и звучание, разный смысл
омографы - это одинаковое написание, но разное звучание и смысл
омофоны - одинаковозвучащие слова, но с различным написанием и значением,
омоформы - это, когда только одна из форм слова совпадает с другой и в написании и звучании, но смысл различен (я лечу в самолете (летать) ; я лечу пациента (лечить) )
1. балл-бал - омофоны
2. влез - в лес - омофоны
3. лук-луг - омофоны
4. зАмок-замОк - омографы
5. прОволочка-проволОчка - омографы
6. засЫпать - засыпАть - омографы
7. Мой (глаг. в повелит. накл. ) - мой (притяж. мест. муж. рода) - омоформы
8. рой (сущ. муж. р. Им. п. ) - рой (глаг. в повел. накл) - омоформы
9. сидеть - седеть - омофоны
10. посвЕтить - посвЯтить - омофоны
11. пАрить - парИть - омографы
К сожалению, в Вашей работе много орфографических ошибок, которые мешают правильно выполнить задание. Успеха в учебе!
1. балл-бал - омофоны
2. влез - в лес - омофоны
3. лук-луг - омофоны
4. зАмок-замОк - омографы
5. прОволочка-проволОчка - омографы
6. засЫпать - засыпАть - омографы
9. сидеть - седеть - омофоны
10. посвЕтить - посвЯтить - омофоны
11. пАрить - парИть - омографы
после где : не нужно
балл и балл - омофоны - одинаково слышутся, а пишуться по-разному
влез в окно, в лес - омофоны
замок и замок - омограф одинаково пишуться и по-разному читаются
мой портфель - омоморфы
рой - омоморфы
сидеть на скмейке - седеть в старости - омофоны
посетить в подвале - посвятить стихи
парить ноги - парИть в облаках - омографы
Ошибки поисправляй
влез в окно, в лес - омофоны
мой портфель - омоморфы
рой - омоморфы
посетить в подвале - посвятить стихи
Ошибки поисправляй
в №т 9 ошибка - В старостИ, если о возрасте
Кирилл Склянов
и главное, не одна ошибка! Вы правы :))
Саня Aк
да я ща делал,сам все исправил и сделал=)))
ооооооооооооооооооо