Спишите вставляя в придаточные предложения союзные слово который,согласуя его с определяемыми существительными. Расставьте знаки препинания.
1.Появилась туча ...скоро разразилась дождём.2.Взошла луна ...осветила верхушки деревьев.3.Недалеко от села протекала речка ...начиниалась в горах.4.Гора ...возвышалась за городом была покрыта лесом.
2.Прошёл дождь ...освежил всё вокруг.2.Взошёл месяц ...осветил верхушки деревьев.3.Недалеко от села бежал ручей ...начинался в лесу.4.Холм ...возвышался за городом был покрыт лесом.
3.Весной было наводнение ...затопило луга и пастбища.2.Взошло солнце... скоро осветило лес и дальние горы.3.Высоко в горах было озеро ...никогда не замерзало.4.Земляное возвышение ...было рядом с городом заросло лесом.5.Лес - богатство ...принадлежит всему человечеству.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите русс яз
1.Появилась туча, которая скоро разразилась дождём. 2.Взошла луна, которая осветила верхушки деревьев. 3.Недалеко от села протекала речка, которая начиналась в горах. 4.Гора, которая возвышалась за городом, была покрыта лесом.
2.Прошёл дождь, который освежил всё вокруг. 2.Взошёл месяц, который осветил верхушки деревьев. 3.Недалеко от села бежал ручей, который начинался в лесу. 4.Холм, который .возвышался за городом, был покрыт лесом.
3.Весной было наводнение, которое затопило луга и пастбища. 2.Взошло солнце, которое скоро осветило лес и дальние горы. 3.Высоко в горах было озеро, которое никогда не замерзало. 4.Земляное возвышение, которое было рядом с городом, заросло лесом. 5.Лес - богатство, которое принадлежит всему человечеству.
1.Появилась туча, которая скоро разразилась дождём.
2.Взошла луна, которая осветила верхушки деревьев.
3.Недалеко от села протекала речка, которая начиниалась в горах.
4.Гора, которая возвышалась за городом была покрыта лесом.
1.Прошёл дождь, который освежил всё вокруг.
2.Взошёл месяц, который осветил верхушки деревьев.
3.Недалеко от села бежал ручей, который начинался в лесу.
4.Холм, который возвышался за городом был покрыт лесом.
1.Весной было наводнение, которое затопило луга и пастбища.
2.Взошло солнце, которое скоро осветило лес и дальние горы.
3.Высоко в горах было озеро, которое никогда не замерзало.
4.Земляное возвышение, которое было рядом с городом заросло лесом.
5.Лес - богатство, которое принадлежит всему человечеству.
Учись!! ! А то детям своим с уроками помочь не сможешь!)
Отлично!!
1.Появилась туча, крторая скоро разразилась дождём. 2.Взошла луна, крторая осветила верхушки деревьев. 3.Недалеко от села протекала речка, крторая начиниалась в горах. 4.Гора, крторая. возвышалась за городом была покрыта лесом.
2.Прошёл дождь ...освежил всё вокруг. 2.Взошёл месяц ...осветил верхушки деревьев. 3.Недалеко от села бежал ручей ...начинался в лесу. 4.Холм ...возвышался за городом был покрыт лесом.
3.Весной было наводнение ...затопило луга и пастбища. 2.Взошло солнце.. . скоро осветило лес и дальние горы. 3.Высоко в горах было озеро ...никогда не замерзало. 4.Земляное возвышение ...было рядом с городом заросло лесом. 5.Лес - богатство ...принадлежит всему человечеству.