Домашние задания: Другие предметы

пожалуйста, русс-яз

Нужно выбрать правильный предлог. Выехать ...деревни, доставить ...Парижа, выбежать ...стадиона, привезти ...Свитязи, идти ...работы, переехать ...Молдавии, переправить ...островов, спрыгнуть ...крыши, возвращаться ...леса, уйти ...поляны, вернуться ...тренировки, принести ...охоты, прилететь ...Дальнего Востока, получить ...Африки, шахтеры ...Донецка, газовики ...Севера, рыбаки ...Дона, выходцы ...Средней Азии.
Выехать из деревни, доставить из Парижа, выбежать со стадиона, привезти из Свитязи, идти с работы, переехать из Молдавии, переправить с островов, спрыгнуть с крыши, возвращаться из леса, уйти с поляны, вернуться с тренировки, принести с охоты, прилететь с Дальнего Востока, получить из Африки, шахтеры из Донецка, газовики с Севера, рыбаки с Дона, выходцы из Средней Азии.

Запомните предлоги-антонимы: в – из; на – с.
Если в школу, в Сибирь, в лес – значит, из школы, из Сибири, из леса;
если же на окно, на Дальний Восток, на крышу, то – с окна, с Дальнего Востока, с крыши.

Мне подсказали, что надо привезти со Свитязи. Посмотрела, согласилась, так как это озеро.
Светлана Трубникова
Лучший ответ
из, из, со, из, с, из, через, с, из, с, с, с, с, из, из, с, с, из.
Выехать ИЗ деревни, доставить ИЗ Парижа, выбежать СО стадиона, привезти СО Свитязи, идти С работы, переехать ИЗ. Молдавии, переправить С островов, спрыгнуть С крыши, возвращаться ИЗ леса, уйти С поляны, вернуться С тренировки, принести С охоты, прилететь С Дальнего Востока, получить ИЗ. Африки, шахтеры ИЗ Донецка, газовики С Севера, рыбаки С Дона, выходцы ИЗ Средней Азии.
Выехать ИЗ деревни, доставить ИЗ Парижа, выбежать СО стадиона, привезти СО Свитязи, идти С работы, переехать ИЗ Молдавии, переправить С островов, спрыгнуть С крыши, возвращаться ИЗ леса, уйти С поляны, вернуться С тренировки, принести С охоты, прилететь С Дальнего Востока, получить ИЗ Африки, шахтеры ИЗ Донецка, газовики С Севера, рыбаки С Дона, выходцы ИЗ Средней Азии.
Выехать из деревни, доставить из Парижа, выбежать со стадиона, привезти из Свитязи, идти с работы, переехать из Молдавии, переправить с островов, спрыгнуть с крыши, возвращаться из леса, уйти с поляны, вернуться с тренировки, принести с охоты, прилететь из Дальнего Востока, получить из Африки, шахтеры из Донецка, газовики с Севера, рыбаки с Дона, выходцы из Средней Азии
Sergei Gazizullin