Домашние задания: Другие предметы

Помогите с музыкой

Составить характеристику стилей кантри, фолк-рока и этнической музыки
Этническая музыка (этника, этно) - современная «западная» музыка с заимствованными из традиционной народной музыки (различных культур мира) и классической музыки неевропейских традиций звукорядов, инструментов, манер исполнения.

Термин впервые был использован в 1960-е годы.
Анна Ользонова
Лучший ответ
Кантри - это музыкальный жанр, который развился на юге США в начале XX века. Его корни находятся в традиционной музыке южных штатов, включая духовные гимны и народные песни. Кантри определяется передним планом аккустических гитар, скрипок и многих других инструментов, а также характерным вокалом, который выражает эмоции и настроение исполнителя. Кантри может быть энергичным, например, в танцевальных песнях, таких как "Cotton-Eyed Joe", или меланхоличным, в песнях, которые выражают грусть и страдания.

Фолк-рок - это жанр, который объединяет в себе элементы традиционного фолка и рока. Это движение началось в середине 1960-х годов, когда группы, такие как The Byrds и Bob Dylan, начали экспериментировать с объединением двух жанров. Фолк-рок часто использует акустические гитары, скрипки, банджо и другие инструменты, которые характерны для фолка, а также электрогитары, бас-гитары и ударные, которые присущи року. Вокал в фолк-роке обычно простой и чистый, а тексты часто политические и социально значимые.

Этническая музыка - это музыка, которая сочетает в себе традиционные элементы географических и культурных регионов мира. Этническая музыка может включать в себя музыку из Африки, Азии, Южной Америки и других мест, которые отличаются от западных культурных традиций. Этническая музыка пользуется различными инструментами, такими как традиционные ударные инструменты, гитары, дудки, флейты и перкуссионные инструменты. Вокал этнической музыки может быть пением на народных языках или на языках, которые не используются в западной музыке. Этническая музыка обычно передает культурные и исторические традиции, а ее звуки могут быть спокойными и мистическими, а также энергичными и зажигательными.