Домашние задания: Другие предметы

Что делать если нет школьного портфолио а уже 9 класс?

Мой капитал 8 класс и 9 класс, нужно заполнить, но тут ничего не понятно помогите, уже 3 тий час сижу пишу это портфолио
Портфолио ученика – это способ фиксирования, накопления и оценки индивидуальных образовательных достижений обучающихся в определенный период его обучения с 1 по 11 классы.
Алия Муставинова
Лучший ответ
Какое портфолио? Это бред. Ценятся только результаты ЕГЭ и победа в олимпиаде
Егор Пономарёв Туда надо вклеить всех девушек с которыми ты был за школьные годы. У вас разве такого небыло?
Прочитала такое:
"Зачем ученику нужно портфолио? На этот вопрос Министерство Образования отвечает следующим образом: «Портфолио необходимо школьнику для повышения самооценки, развития творческого потенциала и индивидуальности ребенка, для развития стремления к самосовершенствованию, для совершенствования навыков самооценки»."
и
"Цель портфолио в том, чтобы ребёнок научился отмечать свои успехи и работать над тем, что ещё не получается. В папку с достижениями можно сложить всё, начиная от прописей первоклассника, заканчивая благодарностями и грамотами выпускника".
какие же материалы могут или должны храниться в портфолио:

В первую очередь это документы, подтверждающие успехи ребенка в процессе учебы, внеурочной или исследовательской деятельности. Например, всевозможные сертификаты, награды, премии, аттестаты, листы успеваемости, результаты олимпиад. Сюда же можно отнести характеристики, оценочные листы и листы наблюдений, которые составляют учителя начальных классов, классные руководители, учителя-предметники, школьные психологи и организаторы воспитательной работы;
материалы, характеризующие достижения ребёнка в различных сферах жизни: в творчестве, спорте, искусстве. Это грамоты, благодарности и наградные листы за призовые места, возможно работы, выдвинутые на конкурсы различного масштаба, или их фотографии;
выборки детских работ, выполненных в ходе обязательных учебных занятий по всем изучаемым предметам и факультативной деятельности, промежуточных и итоговых работ. Более того, они должны быть подобраны так, чтобы демонстрировать нарастающие успешность, объем и глубину знаний учащегося;
фотографии, а также при желании или необходимости - видеоматериалы".
На мой взгляд, сомнительное задание - составление портфолио.
На память и так остаются какие-то сведения, но не на всеобщее обозрение.
У подружки дочка была зациклена на пятерках - и это кончилось плачевно. Самолюбование своими успехами сыграло злую шутку.
А если у кого-то не очень всё успешно? Как результат может быть и депрессия. Зачем всё это? Человек и сам понимает, что что-то надо делать лучше. А подтверждать всё это записями, фото и видео отчетами - зачем ?
Хана. Я думаю ты никчёмность.
Забей,на это никто не смотрит
Михаил Кузнецов Без него в старшекласники не прописаться, девки на колым поставят если без портфолио.
Че за школьное портфолио еще
Vardan Saryan
Михаил Кузнецов Туда надо вклеить всех девушек с которыми ты был за школьные годы.