Домашние задания: Другие предметы
Какие обязанности и права у патриота?
Дз по обж
И гражданин, и патриот способны грамотно выстраивать свои взаимоотношения со страной, в которой живут и на благо которой трудятся.
Никаких. Что бы ты там не любил, это НЕ ДАЁТ тебе никаких прав и ни к чему не обязывает. Это просто личное отношение.
Обязан любить родину
Патриот — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.
Обязанности гражданина Российской Федерации:
Каждый должен соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности.
Основное общее образование обязательно.
Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к животному и растительному миру.
Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории, культуры и природы.
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.
Граждане Российской Федерации в соответствии с федеральным законом участвуют в осуществлении правосудия в качестве народных или присяжных заседателей.
Защита Отечества является долгом граждан Российской Федерации.
Никто не должен быть принужден к исполнению обязанностей, не предусмотренных Конституцией Российской Федерации и законом.
Основное общее образование обязательно.
У патриота нет обязанностей.Есть внутренние ценности, которым он следует.И не по обязанности, а потому что ему так хочется.
А права у него такие же как у всех остальных граждан.Не больше и не меньше.
Аналогичны правам гражданина.
Сосать чилен