Домашние задания: Другие предметы
Можно ли волонтёрить без паспорта ?
Мне есть 14, но исполнилось совсем недавно . И у меня нет паспорта , меня пустят волонтёрить ? Типо со свидетельством
Волонтёрство или волонтёрская деятельность – это общественно полезная работа, выполняемая добровольно без расчёта на денежную оплату труда.
Волонтёр – это человек, который добровольно оказывает безвозмездную помощь людям, нуждающимся в особой поддержке и социальной защите, некоммерческим организациям, государству.
Вся их помощь строится исключительно на добровольческом труде и самопожертвовании.
Хотя для волонтёров организации всё же и предоставляют отдельные «льготы», которые в некоторых случаях значат даже больше, чем внушительный гонорар за работу.
Так, работая волонтёром при ООН, добровольцы попадают практически на полное обеспечение.
Это зависит от конкретной организации, в которой вы хотите волонтировать. Некоторые организации могут принимать волонтеров без паспорта, особенно если вы местный житель. Однако в некоторых случаях паспорт может требоваться для оформления необходимых документов или для проверки вашей личности и возраста. Рекомендуется связаться с организацией напрямую и уточнить их требования. Если у вас есть свидетельство о рождении или другой официальный идентификационный документ, вам может потребоваться предоставить его.
Господи ... волонтёрство исходно - это просто добровольчество.
А не псевдо-добровольные студотряды на обслуживании госмероприятий.
Вообще по Конституции есть право на безвозмездную и частично оплачиваемую работу.
Я волонтёрил в казанском центре поддержки НКО, написал несколько уставов, втч для ЧГК и обоих зоозащитных организаций, ходил по этим делам в здание прокуратуры и в минюст и в регпалату - всегда без паспорта.
Зависит куда, если при учебном заведении, то без проблем. А так в теории можно, но не на все мероприятия.
Одни гастарбайтеры