Домашние задания: Другие предметы
Напишите плиз Сочинение на тему Танцующие деревья!
Мало танцоров лучших, чем деревья. Пусть они прикованы к одному месту, это не мешает их танцу. Плавно покачиваются берёзы, и плывут по воздуху их гибкие ветви.. . Поскрипывая, гнётся дуб, стараясь не отстать от своих ловких соседок.. . Величаво кивает сосна и нервно дрожит осина.. . Их танцы разные и всё же похожи. Это гимн самой Жизни, величайшей из хореографов мироздания
Танцующие деревья.. . А Вам довелось увидеть хоть раз в жизни такое чудо? Лежу на спине, раскинув руки.. . Сквозь прищуренные ресницы вижу небо.. . И облака.. . И Солнце.. . И мачты сосен стоят прямо, не шелохнуться.. . Только их кроны где-то высоко-высоко.. . И такое умиротворение вокруг.. .
Ветерок подул, и я ему рада. И сосны поклонились с благодарностью: "Спасибо, Ветер, освежил, нам так тебя не хватало... " Прошелестели и затихли.. .
"Чего это они? ",- подумал Ветер, -"Сейчас я им устрою! " И заиграл, и завихрил. .
А сосны играть не хотели... Сосны не знали что-такое *танго*. Им спокойствие было важнее. Но Ветер был так настойчив. Сначала одна ветка, за ней следом другая зашелестели.. . затанцевали, подчиняясь той музыке, которую им навеял Ветер. И вот уже каждая веточка ждёт, обещанного танца.... подчиняясь музыке Ветра.. . Красиво. .
Но мало этого Ветру. . И взвился.. . И завихрил... И закачались сосны... .
Танго было мало.. .
Плакала береза.... И плясали сосны... .
конец.