Домашние задания: Другие предметы

сочинение-"Каким я себе представляю красивого человека! "

Sin Kara
вообщем от тебя ждут того чтобы ты расписала, что главное красота внутренняя там и тп, весь акцент на этом.... я уже сплю, не думается

про внутренню красоту в нете нарыть можно

цитаты с ответов "Внутренняя красота - это богатый духовный мир человека, его образованость, доброта и толерантность, житейская мудрость, моральность, принципиальность согласно этой же морали и всё это умноженое на годы, прожитые в этом мире, чтобы понять на сколько ТЫ личность и являешься ли ТЫ ею вообще. "

"Вообщето нутро каждого человека выявляется на его лице!!! Например, если кого то видишь по дороге вроде ты с этим человеком не общалась, но ты чувствуешь по его лицу что этот человек хитрый или коварный!! 1Думаю ты со мною согласен!! Но есть исключения тоже!! Бывает что внешность может показаться злым и не приятным, но в то же время при общении ты узнаешь его душевную красоту и в дальнейшем эту красоту ты замечаешь на его внешности, вернее на лице!!! "

"Все говорят, что важнее внутренняя. НО ФАКТ: встречают, к сожалению, по одежке, а часто и провожают по ней. И не надо говорить, что вот, мол я так не делаю. Все мы похожи. До тех пор, пока вы не сможете полюбить увечного не говорите о том, что для вас важен ТОЛЬКО внутренний мир человека. Не помню названия сказки, но так злая ведьма сделала так, чтобы королева родила одну дочь красивой внешне, вторую - внутренне. Так вот бедный принц не мог решить на какой из них жениться: он любил на одну смотреть, а вторую слушать.. . в итоге решил, что любит обеих. Вот и в жизни может так получиться, поэтому и надо стремиться к гармонии. Удачи:) "

"это человек совершает красивые поступки не только когда на него смотрят, но и в одиночестве, без посторонних взглядов"

"Внутренняя красота-это когда самый некрасивый внешене человек кажется вам божеством, таких людей очень много, просто надо быть внимательнее и не пропустить мимо это божество. "

"В человеке ЭСТЕТИЧЕСКОЕ начало определяется его внешним видом, а НРАВСТВЕННОЕ - душой, а для обеспечения ГАРМОНИИ со всем миром, они должны быть согласованы с всеобщими законами Природы. Поэтому красота человека - это гармоничное сочетание красоты тела и красоты души. " !!!с этим согласна) эстетика это даа

"Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, -
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде? " можно привести в пример пару строчек отсюда, думаю только в плюс тебе)

"И еще одна мысль - понятное дело, что красота внешняя понятие довольно-таки относительное, зависящее от человека, и что с годами время делает свое дело с каждым из нас. Красота души, напротив, понятие универсальное, и в душе же с годами человек может становиться еще красивее. " что правда- то правда)
Сергей Костюк