Домашние задания: Другие предметы
Новые русские конца 20-начала 21 веков
Что бы вы могли сказать о "новых русских" конца 20-начала 21 веков.Если вы не знаете ответ,не пишите пожалуйстя всякую чушь.Спасибо заранее!
Хорошо забытые старые русские конца XIX начала XX веков.
Дмитрий Сокол
а по точнее?
Дмитрий Сокол
та кэто же дворянство...а дворянство и новые русские 2 разные вещи
В смысле кто они по социальному происхождению?
а) директора предприятий и члены их "команд", за копейки (буквально) приватизировавшие свои предприятия при поддержке и участии ельцинской шайки. Нынешние олигархи из их числа
б) такие же директора предприятий не подлежавших приватизации, но успевших хапнуть в форме кредита все оборотные средства своего предприятия, а потом законно отдав его по номинальной цене без процентов и учета инфляции (взял 2 миллиона, когда они были деньгами, вложив их в дело, а затем отдал эти 2 миллиона, когда она стала 1-2-месячной зарплатой квалифицированного рабочего) Как вариант - взяв кредит натурой (стройматериалами, продукцией )- был период, когда были разные цены: балансовые и рыночные - раз в 200 дороже. Брали и отдавали, естественно, по балансовой стоимости.
в) номенклатура в т. ч. комсомольские работники, владевшие информацией и с большой выгодой для себя и доверенных лиц ее использовавших (о приватизации и прочих тонкостях)
г) бандиты, легализовавшие свои капиталы, нажитые рэкетом
д) теневые цеховики (Кавказ, Ср. Азия) , вылезшие на белый свет из подполья, но их было мало
Это были первые люди, поимевшие стартовые капиталы. Дальше пошло развитие, естественный и искусственный отбор.. . Позже их догнали и, надеюсь, вытеснят талантливые и энергичные люди, начавшие свое дело буквально с нуля.
Старая истина, что за каждым крупным состоянием скрывается преступление, у нас в России, к сожалению, слишком очевидна.
малиновые пиджаки, золотые унитазы, распальцовка, много понтов и денег - мало вкуса и порядка.
по большому счету - люди которым удалось хапнуть столько денег, что не хватало фантазии, куда их потратить.
анекдот из того времени:
Подходит новый русский к старому еврею и говорит:
"Папа, дай денег"
анекдот из того времени:
"Папа, дай денег"