Прочее туристическое
!Забронировали тур 10 дней назад.тогда же и оплатили.И вот сегодня в почте вижу-ваша заявка отменена.Что делать?
Сообщить туристам о сложившейся ситуации ( показать им письмо от Корала) . Если они не согласяться доплачивать, ждать возврата денег и бронироваться от другого оператора. Если возврат будет идти долго ( по практике 2-3 дня) , а турики хотят ехать именно на эти даты, то придется вносить собственные деньги, бронировать, а потом со счета снимать деньги пересланные оператором и забирать их уже себе. Если турики будут оооочень недовольны- просто объяснить им сложившуюся ситуацию и попытаться сделать им скидку от другого тура - может даже на все коммисиооное врознаграждение- это их подуспакоит. Проработаете в ноль, но не в минус хотябы. Вашей вины здесьсовершенно никакой нет, если туристы захотят судиться пусть судятся с оператором! Попробуйте поговорить с начальством оператора, выслать письмо на имя директора ( у моей знакомой была аналогичная ситуация- с нервами все перебронировали заново без доплат) Если в договоре с оператором не прописано такое ( а я думаю не прописано- они могут заменить гостиницу на равноценную но без доплат) - вся вина на них - пусть делают что хотят а туристов отправляют!!!!
Алинa Юдина
Грамотный ответ. + В моем договоре турагентство имеет право в любой момент отказаться от исполнения обязательств, не объясняя причин (при этом вернуть все деньги). Это как раз попадает под этот случай. Ни о каких компенсациях не может быть и речи. Туристов жалко, но и себя не меньше. Оксана, сочувствую. Держитесь!
Скачай и распечатай страницу, сохрани ее. Предъяви претензию тур-фирме в письменном виде, и получив их ответ в письменной форме - идешь в суд - предъявляешь иск и требуешь возмещения морального ущерба.
И вот такие люди работают в турагенствах! Одни вытворяют, что хотят, другие не знают, зачем договор.
Читайте договор с туроператором и проверяйте правильность процедур. И читайте договор с клиентом.
У меня бы вы отдали деньги и ущерб. Оператор, скорее всего, действует в рамках договора. Поэтому, при грамотных клиентах вы попали на эту сумму.
Иван Рыжков
Что вы имеете в виду.говоря"И вот такие люди работают в турагенствах.Со своей стороны.я выполнила все свои обязательства на 100 %.А в договоре с оператором это не прописано.Там есть только штрафные санкции для туристов.Я просила не комментировать мои действия.а помочь в сложившейся ситуации.А так легко кого то осуждать.когда это касается не тебя.
а в этой турфирме вы спрашивали?
Это нарушение прав. Бегом к юрконсульту