Прочее туристическое

В отпуск хочу съездить в Киев, но страшо ехать одной, опять хохлятский язык, разберусь ли, чо скажете, кто был в Киеве?

в Киев стоит ехать

1) всё по -русски
2) ходит из москвы прекрасный поезд
3) куча недорогих гостиниц
4) украинская ЕДА ммммммммммм пальчики оближешь!
5) очень красиво, прекрасная погода, много зелени, тепло
6) европейский город, безопасный, интересны, даже фуникулёр есть :)
7) можно ехать и одной, если составить плотный культурный график, не соскучишься
8) поездка обойдётся дёшево, если конечно не лететь бизнес-классом и не жить в 5*
9) Национальный художественный музей Украины
Музей одной улицы — посвящен истории Андреевского спуска
Музей воды
10) В Киеве была построена первая каменная церковь Киевской Руси — Десятинная церковь. Наиболее известными киевскими храмами являются Софийский собор и Киево-Печерская лавра, включённые в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также Михайловский и Владимирский соборы, Андреевская церковь, Выдубицкий монастырь.

сами в очередной раз едем в эти выходные - уже не терпится!!)))
Вета Харитонова
Лучший ответ
Рrincesss Happiness World может и гостиницу какую присоветуете, заодно уж :)
1. нету такого языка!
2.в Киеве разговаривают на русском. Чаще.
В Киеве по=украински только приезжие из сел говорят.
Я закрываю Бонга
Вечный бросаю труд
Зачем изучать английский
Наших - везде поймут.
(Михалев - песня как я изучал английский)
А вы говорите - украинский!
Рrincesss Happiness World я серьезно, а вы все шутками :)
Алексей Чемякин А серьезно, и спрашивать нечего. На русский там понимают все. А если Вы увидите объявление типа "Перукарня", то разберетесь по дополнитльным рисункам.
Вот ко мне сегодня брат приехал из Винницкой области, много лет не видел, так я примерно тоже спросил. Русским находиться на Украине никаких проблем - ни языковых, ни психологических, ни политических. Милости просим, говорит, к себе в гости зовёт. Почти все говорят на русском. Больше политиканы туч нагнали. Некоторые проблемы могут возникнуть лишь в Западной Украине. Там на русском говорят мало, да и к русским там не очень. "Панове" словом. А восток и центр Украины доброжелательные люди.
1. Хохлятского языка не существует.
2. Киев - русскоязычный город.
3. Язык до Киева доведет. Значит и в Киеве - тоже.
Анечка Ильина
Тати, Киев замечательный город.. .
Вы с русским как следует разберитесь... и всё остальное, как по маслу потечёт-поплывет-запрыгает...; )

Нескучного отдыха!
Рrincesss Happiness World да? думаете? )))
а разве там не запрещено на русском говорить? покупайте справочник))
Alina Chufarova
Рrincesss Happiness World самый умный совет....
Дмитрий Тимошенко странный вопросик для цивилизованного человека:) украинцы поймут и украинский, и русский, и английский, а вот россиянам сложнее
Хотите-езжайте, только поменяйте ствое отношение, названия типа хохлы, жиды, кацапы и т. д. в неправильном уничижительном значении -неприемлемы для культурного человека. Киев (старая часть) -типичный средневекой городок... новая часть и того проще, везде есть указатели, да и люди приветливы
Рrincesss Happiness World да хохлы, также как и она зовут нас москалями - уже обиходные наречия
дочь недавно ездила- гостиницу забронировала через интернет, здесь же нашла на сайте что лучше посетить и все. язык там русский все понимают-ничего страшного нет, одной только скучно
Люди добрые)) ) Они итак на русском говорят)
В Киеве редко услышишиь украинскую речь, подавляющее большинство говорит по-русски. И вообще Киев - замечательный город, очень красивый, зеленый и доброжелательный.
Рrincesss Happiness World думаете стоит одной ехать?
Не бойтесь. Английский, французский, немецкий, украинский и другие языки не страшнее русского.
Когда собралась?
Рrincesss Happiness World по плану 21 августа )))