Прочее туристическое

Подскажите что нельзя провозить и вывозить из США? Что проверяют больше всего? Куда прятать лекарства?

Все фрукты запрещены к ввозу. Опасаются вредителей и прочей фигни. Даже есть специальные собаки, натасканные на фрукты, дежурят в зале прилёта. Я лишь однажды видела такую собаку, в форме, смешная: ) Обнюхала мою сумку. Сотрудница спросила нет ли у меня фруктов. Я сказала, что были, но схавали в полёте. С вывозом проще: )
А на Гавайи нельзя даже с континентальной части США ничего растительного ввозить. И вывозить. Из-за уникальной гавайской флоры и фауны.

А зачем прятать лекарства? Хотя бы минимальная аптечка по-любому у всех с собой.
Ольга Сычева
Лучший ответ
Все прибывающие в США лица обязаны заполнить таможенную декларацию, бланки которой, как правило, раздаются на борту самолета. Разрешен беспошлинный ввоз личных вещей, предметов домашнего обихода, сигарет – 200 шт. , или сигар – 50 шт. (ввоз сигар кубинского производства запрещен) , или табака – 2 кг, спиртных напитков – 1 л.

Предметы, запрещенные к ввозу и вывозу: автоматическое оружие, взрывчатые, отравляющие и наркотические вещества, порнографические материалы, опасные предметы (фейерверки, опасные для детей игрушки и т. п. ) , ножи с выбрасываемым лезвием, лотерейные билеты, "пиратская" (нелицензированная и изготовленная с нарушением авторских прав) видео-, аудио- и компьютерная продукция.

Ограничений на ввоз и вывоз валюты нет. Денежные суммы свыше 10 тыс. долл. США, а также золотые изделия и бриллианты подлежат декларированию.

При ввозе в страну домашних животных требуются сертификаты о прививках. Для ввоза всех видов диких животных, биологических веществ (микробы, бактерии, плазма крови и т. п. ) , а также большей части растений, семян, сельскохозяйственных продуктов требуется специальное разрешение. Свои специфические требования имеются и у конкретных перевозчиков.
http://mid.ru/http://www.mid.ru/Dks.nsf/d00e27b424147bacc32570e50046cc22/8d1abc27b43a29e6c32570e5004c16f6?OpenDocument
Ангелина )))))