Прочее туристическое

Как собрать чемодан в дорогу? Почему столько ненужностей в него попадает?

Мейрам Жакипов
Список составлять надо.
И вычеркивать из него то, что уже в чемодан положил.
Я так рюкзак собираю.
А в нем и лишнего объема нет и лишний вес нежелателен.
Хотя все-равно многое потом не используется.
Есть даже целая "теория рюкзаков".

1-й Закон рюкзака: Ёмкость рюкзака по определению в 2 раза меньше вещей, которые в него нужно положить.

Следствие Козьмы Пруткова: Нельзя впихнуть невпихуемое.

2-й Закон рюкзака: Тяжесть рюкзака всегда больше, чем тот вес, который вы можете поднять без посторонней помощи.

Следствие: Посторонняя помощь всегда отсутствует.

Теория рюкзаков

1. Вес собранного рюкзака всегда больше суммы веса находящихся в нем вещей.

2. Вещей оказывается всегда чуть-чуть больше, чем влезает в рюкзак.

3. Вещь, предоставленная сама себе, занимает весь объём рюкзака.

4. Как бы Вы ни складывали рюкзак, банка с тушенкой окажется на самой пояснице.

5. После того, как в поисках банки тушенки из рюкзака вынули все вещи, оказывается, что тушенку несёт другой участник группы.

6. Как только рюкзак завязали и надели, оказалось, что внутрь забыли положить коврик.

1-й Закон упаковки: Как бы хорошо ни были упакованы вещи, они всё равно намокнут.

2-й Закон упаковки: Само собой, плохо упакованные вещи намокнут тоже.

Законы вещей:

1. Часто используемые вещи всегда оказываются на дне рюкзака.

2. Наиболее необходимые вещи оказываются забытыми. Причём обнаруживается это уже в походе.

Расширение Шпаро: Если вы не уверены, взяли ли вы вещь, значит вы её не взяли.

Правило Мэллори-Тамма: Вещи, которые вы считали забытыми, найдутся у вас в рюкзаке в конце похода, когда надобность в них уже отпадет.

Закон Денчика: Сколько бы вы не взяли туалетной бумаги, её не хватит на весь поход.

Для чемоданов тоже "работает" :)))
Серега Лазебный
Лучший ответ
Ирина Неймышева Шикарно! буду цитировать...
успокойтесь и никуда не торопитесь, возьмите побольше денег и все у ВАС получится Все!!!
Может быть потому, что боимся что-то забыть!
И кладем на случай "авось пригодиться"