Прочее туристическое
Стоит ли покупать пластиковый дорогой чемодан?
Действительно ли эти чемоданы так удобны, качественны и не ломаются, если их кидают в аэропорту?
Пластиковые чемоданы мне очень нравятся. Удобны, красивы, служат лет 5. Но они не такие уж дорогие. Обычно я такие за границей покупаю. Первый купила в Индонезии, за 100 долл. потом он сломался, последний в прошлом году купила, в Турции, ярко розовый, лакированный, очень красивый. На транспортере всегда его издалека видно. Стоил на наши деньги 6 тысяч. У мужа чемодан из Японии, черный с фиолетовыми вставками.
Наши чемоданы ни разу не трескались, в аэропорту, ломался кодовый замок.
А что, в дороге тоже хочется чтобы все выглядело красиво, ярко, и одежда, и чемодан... А то у многих туристов сумки какие-то занюханные...
Эрик =))
Мы скоро в турцию, может там купим!
Есть две марки пластиковых чемоданов, которые стоит покупать.
Во-первых - "Самсонайт". Но очень дорого.
Во-вторых - "Америкэн Туристик". Это честная китайская дочка Самсонайта. Карбоновых чемоданов у них нет, но пластик очень качественный. Гарантия, как и серийный "Самсонайт" - 10 лет.
присоединюсь к ответу Михаила, своим "самсонайтом" довольна, очень удобный, очень вместительный, очень легкий по весу и очень легкий на ходу...
Кто тут ответил, что пластиковый тяжелый? Ржу не могу))).
Все дело в стоимости, у меня пластиковый уже 6 лет путешествует со мной: таиланд, Египет, Филиппины, Китай....
Весит 3.5 кг, размер L!
Супер чемодан, не трещит, не свербит, хорошо отмывается, не промокает))))
Правда стоит 60 т. р.
Можно найти неплохие чемоданы из специальных тканей, легкие, цена 13 т. р.
Весит 3.5 кг, размер L!
Правда стоит 60 т. р.
берите плотный, который пальцем, если надавить, НЕ продавливается, это качество. Ничего с таким не сделается
Мы во Вьетнаме купили чемодан из спец. ткани -выпускают специально для США... очень хорошего качества...
Эрик =))
Мы тоже купили во вьетнаме ткань+кожзам, но нитки уже кое гда торчат. Брали не из дешевых.
Они удобные, но весят лишние 3-5 кило, и к нему желательно покупать чехол прозрачный из клеенки чтобы при каждом перелете его не пачкали и не шкрябали
Эрик =))
Есть ли вероятность, что он треснет при бросании?