Прочее туристическое
Стоит ли покупать шубу на о. Крит?
Знаю, что Греция славится своими шубами. Лучше шубу покупать в Касторье.. . Об этом я знаю. Но вот хотя бы жилеточку какую-нибудь или шубку типа курточка прикупить бы на Крите.... На память))) ) Скажите пожалуйста, стоит ли покупать? (Слышала, что на островах можно столкнуться вообще с подделкой китайской) И если стоит, то на какую сумму расчитывать примерно? (Жилет норка или чернобурка, короткие шубки норка, отделка соболь. ) Заранее всех благодарю))
Не советую. Я была на Крите год назад, естественно прогулялась по шубным магазинам - цены мне показались даже выше, чем в Москве, ассортимент скудный (пара-тройка моделей которые достойны внимания, остальное - для теток, любящих дешевый шик в виде страз и перьев) . Торговаться там нереально, если только не попадете на хозяина магазина. По ценам - запомнила свингер из серой норки - 2,5 тыс. евро. Дальше думать вам - покупать или нет, вдруг найдете что-то достойное и по приемлемой цене?
Подделку Вы вряд ли там купите, если поедите покупать шубу прямо на фабрику. Вас начинают "доставать" этими шубами еще при выходе из аэропорта. Около курорта Ретимно есть меховая фабрика, я мимо нее каждый день проезжал, так что можно прямо туда и ехать. Собственно говоря, Вас туда и повезут гиды, даже бесплатно, если Вы скажете, что хотите купить шубу. Там даже все автобусные остановки завешены объявлениями на русском языке, предлагающими купить шубу. Правда, я не думаю, что это будет дешево. У нас в отеле какая-то тетка поинтересовалась у гида стоимостью. Тот назвал цену. Оказалось, что у нас те же деньги будут. Правда, может это только на какие-то определенные модели. Я в этон не разбираюсь. Кстати, при вылете надо будет все показывать ( об этом гид предупреждает) . А то некоторые все запаковывали, а потом приходилось все отркывать по-новой.
цены почти не отличаются от наших, выбор тоже