Прочее туристическое

Как вам чемоданы american turister? стоит ли покупать?

К сожалению, сегодня ни один ярлык ничего не гарантирует. Можно с одной полки в магазине взять два чемодана одной и той же марки, и один прослужит 10 лет, а второй начнёт расходится после первого дождя.
В очень общем случае American Tourister - хорошая марка, но желательно перед покупкой конкретный чемодан посмотреть и повертеть в руках, чтобы видеть, как сделан именно он. Особенно, когда речь о подарочных акциях. Для них чаще всего делается отдельная партия, к которой применяется менее строгий контроль, чем к изделиям, идущим на продажу.
Виктория Шпик (Гапонова)
Лучший ответ
Видимо, это подделка под American Tourister. Китайцы так часто делают: берут известный бренд, меняют одну-две буквы - и нате-получите якобы брендовую вещь, но с непонятным качеством.
Андрей Лакин
Юлия Оспанова При чем тут подделка?
Юлия Оспанова Извините, ошибку допустила в названии самостоятельно
Если tourister - хороший чемодан, легкий, прочный, надежный и не сильно дорогой. Если turister - китайская подделка, типа abibas.
Pavka Pavka
Вы видели как чЮмоданы кидают при погрузке-разгрузке? Они долго не живут - поэтому заморачиватся покупкой определенной марки резона нет. При постоянных поездках - чемоданы - это расходный материал
Мне - никак. Мой чемодан служит мне с 2008 года, причем, летаю постоянно. Фамилию чемодана знать не знаю. Тут уж - как повезет.
Лично я выбираю чемоданы не по лейблу на них, а по их сугубо утилитарным качествам, как то: ёмкость, габариты, вес, тип используемых колёс, материал и т. д.
Какая марка у используемого мной сейчас чемодана, - хоть убейте, не знаю. Для меня это не важно.

И да, коли лейблы вас не интересуют и вы хотите знать чьё-то мнение именно об "этом" чемодане, то хотя бы напишите, о каком конкретно чемодане идет речь. Под брендом American Tourister производится около полусотни РАЗНЫХ моделей чемоданов и что-то я сомневаюсь, что вы хотите купить их все сразу.
Юлия Оспанова Не все, но порядка 15 в выборе есть. Коли Вам есть что сказать, напишите о том из этой линейке о котором вы знаете.
Я купил исключительно для ручной клади, во-первых размер подходит 55х40х20, а самое главное чемодан весит всего 1.5 кило, вместо 2.5-3.2кг. , как обычно для такого размера
А что в нем особенного? Чемодан, как чемодан. Никогда не понимала этой зацикленности на лейблах, один фиг уже после первого перелёта будет грязный или в царапинах.
Хорошие чемоданы. По сути это тот же samsonite, только более бюджетная линейка. У меня сумка для ручной клади american turister (модель Smart Boston Bag) - уже 4 года с ней постоянно езжу и очень доволен - легкая, удобная, прочная, вместительная. Хотя конечно сумка это не чемодан, но о чемоданах тоже отрицательных отзывов особо не слышал.
Аида Кызаева