Прочее туристическое

Хочу купить чемодан, на что стоит обратить внимание?

Erlan Альжан
На одного-достаточно маленького.
Нам с мужем и на двоих хватает маленького чемодана.
Колесики чтоб пошире,, лучше двойные.
Ручка, чтоб без проблем выдвигалась.
Не плохо, если потайной карман внутри-по всему периметру с молнией-сразу и не заметишь.
Лучше бери твердый но матерчатый-пластик часто трескается когда швыряют багаж.
Sergiu Anghel
Лучший ответ
колесики, бери не внешние, а внутренние, они как бы наполовину спртаны ( внешние отваливаются при транспортировке на раз-два) , далее смотру ручка 4то бы былa с двух сторон ( во первых при сда4е багажа могут попросит перевернут, во вторых- хватать с ленты при полу4ении удобнее, если по лестнице или в транспорт ( поезд или автобус) затаскиват моjно вдвоем для этого помимо ру4ки должна быть еще и с той стороны где колесики выдвижная ( третья) ру4ка она же и опора когда 4емодан не kатите, а нужно зафиксировать, то есть что бы стоял рядом... минус когда 4 колеса по углам - зафиксировать не получится в случае если нужно открыть- катится ( неудобно надо ложить тогда) ! цвет без разницы, все равно советую упаковыват в пленку для сохранности4 истоты и сохранности навесных замочков- отлетат при погрузке!
p.s. обо всех моих советах можете забыть если купите дорогой чемодан САМСОНАйТ- там все предусмотренно для комфорта гарантия на 10 лет ( если не ошибаюсь. не помню то4но) но и цена будет от 800 евро ( если повезет под скидо4ку- купите он ве4ный!
Elizbar Tsuriashvili
На колёсики и замок.
Андрей Логинов
Абсолютно согласна с Мадам-мадам (автор выше) ,

плюс - для меня важно, чтобы сам чемодан был как можно более ЛЁГКИМ.

Прочный - чтобы не рвался, не мялся сильно - правильно, матерчатый пластик - наиболее практичен

Люблю ремешки-ленты, стягивающие багаж - т. е. когда всё уложено, этими ремешками сверху затягивается - удобнее для меня, т. к. не вываливается сразу при открытии чемодана всё его содержимое.

Нравится, когда есть дополнительный объём - часто пользуюсь : по периметру открывается замок-молния и крышка чемодана выдвигается ещё сантиметров на 5-6

ЦВЕТ - не маркий, ой, не люблю чистить и отчищать :))))
Лессия Свирид
я выбирала чтоб можно было нести ручка и колесики.. прежде всего качество.. цвет и т. д. каждому свое..
Обратите внимание на качество, чтобы не на один раз. На этом сайте очень большой выбор lopatnik.ru/catalog/1319738908.php Изделия из натуральных материалов, стильный разнообразный дизайн, высокое качество, практичные и надежные. На сайте продукция многих известных брендов. Быстрая доставка.
На размер, чтобы любовник поместился когда муж вернётся в незапно.