Для багажа не считая ручной клади.
Средний это 65 литров. Большой это 100 литров.
Ваш личный опыт что подсказывает?
Прочее туристическое
Какой купить чемодан для путешествий самолетом - средний или большой?
Лучше купить на все возможные и конкретно НУЖНЫЕ случаи .

большой под лося 5 лет, вдруг собъешь по дороге пропеллером
Для обычных поездок на 2 недели среднего предостаточно.
Большой у меня есть, но брала его тогда, когда уезжала на учёбу на 1-2 года.
100 литров...Это же полбочки!!! Что там возить-то, мебель, что ли???
Смотря на сколько дней вы планируете поездки. У меня средний ,просто опыт научил брать только то, что нужно.
Лучше средний, чтобы за лимит веса не вылезать.
Среднего хватит.
Даже если надлого едете, сейчас много где полно прачичных самообслуживания, можно всё одежду за пару-тройку часов постирать и просушить.
Тем более еще ручная кладь у вас намечается)
Я в последнее время чаще вообще маленьким пользуюсь, на поездку до недели хватает чемоданчика ручной клади, а на дольше сейчас не езжу.
У меня есть большой, я его утянуть не могу, в самолёт точно не годится
Для полётов- маленький , чтобы в любой лоукостеровский калибратор проскакивал со свистом, для багажа - средний, чтобы больше 20 кг нельзя было нагрузить :D
Огромный
У нас средний и малый. Как то сдуру в Таиланде по неопытности купили большой. Так и валяется где то на чердаке ( красивый зараза) . если его загрузить полностью,то он просто не проходит по кг в большинстве авиакомпаний.
Подумал вы на личном аэроплане по воздушному пространству двигаться будете, то любые чемоданы не проблема.. Но ведь в случае катастрофы быстро закрывшись в самом большом чемодане, вы будете планировать, не подвергнитесь обморожению на высоте, а если приводнитесь в океан, то при отсутствии штормов 100% шанс, что подберут спасатели.
Лично мне хватает и рюкзачка
У меня чемодан для ручной клади на 35 л, жене взяли побольше – 59 л, нам хватает. Оба чемодана Bertley, достаточно легкие и удобные. Больше даже не знаю, нужен ли. Это смотря какая семья, наверное. Мы вещи в двух чемоданах везем, каждый свои. И то место еще есть, не набитые.