Прочее туристическое

Какой купить чемодан?

Доброго времени суток.
Очередной раз встал вопрос о покупке чемодана. Посоветуйте по своему опыту. Последние 5 чемоданов хватало на 1 поездку. Хочется, чтобы хватило хоть на пару ????. Ну и бюджетный вариант, тыс за 5. Размер чуть больше ручной клади, 24’’ примерно. Буду признательна. Спасибо.
Xiaomi 90 Minutes Suitcase. Волшебный чемоданчик. 24-дюймовый стоит около $100. К нему и чехол прилагается.
Parhat Muhametov
Лучший ответ
Что вы с чемоданами делаете?! Кирпичи в них возите или слона запихнуть пытаетесь?!

У меня два дешёвых ноунейм чемодана выдержали примерно по 100 перелётов каждый. Сейчас купил брендовый чисто из-за веса.
Emma Avdalyan
Вообще-то чемоданы у меня есть. Которые покупала 15 и 20 лет назад. Вполне себе.
Если бы сейчас задалась целью купить чемодан, то смотрела бы на фабрике Медведково, на Полярной, 33 в Москве. Там они страшенные по расцветке, но бюджетные по цене и советские по качеству. Они недалеко от нас, приехала бы туда.
Но вообще дома - дорожных сумок, рюкзаков и чемоданов - много. Если идеального варианта нет - значит, идешь к родственникам, и пусть показывают свои запасы чемоданов и дорожных сумок. И нечего покупать лишнее.
@igul *
Гузель Биккинина Ага, и испортить их чемодан. Лучше уж свой.
Delsey. Не бюджет, зато на всю жизнь
Илья Лёвин
Странно. Мои чемоданы служат долго, хотя дорогущие не покупаю. Одному уже лет 15, когда-то за 40 евро купила, тканевый. Причем, летаю я часто. Последний чемоданчик для ручной клади пару лет назад купила пластиковый, хоть и не люблю я их, хотелось попробовать. 10 или 12 полетов уже выдержал, сегодня ночью опять полечу...
разочарую-работал на этом товаре.. не убиваемых НЕТ.
Олег Костюков
Руслан Бакенов Ну я и не надеюсь на это, но он должен же хоть чуть-чуть послужить. А то прям в аэропорту ломаются, это совсем не дело.
Олег Костюков они не ломаются.. а грузчики и кидают безбожно.
Драго Пухалич У меня American Tourister больше 10 лет держится, но у него колёса спрятаны, не так как сейчас делают
За рубеж всегда летаем с большими легкими спортивными сумками, увеличивающимися. Чемоданы не таскаем - они сами по себе весят.
Сергей Соболев
Мой опыт показывает, что грузчики в аэропорту могут за одну поездку убить даже дорогой прочный чемодан. после такого случая покупаю самый легкий и дешевый. Почему-то они и служат дольше.
Лучше переплатить, что бы не покупать после каждой поездки
Алексей Алмаев
Тканевый American Tourister или Samsonite, но они дороговаты
Kuanysh Kydralin
Купите меньший по весу! продлить жизнь до 2-3-х поездок поможет чехол или (по-колхозному) упаковка в пленку) и вообще не парьтесь! есть ведь поговорка:" Пофиг, что ты в рваных кедах, если ты в них гуляешь по Парижу!" то же и с чемоданом. Какая разница, что там упадет на ленту транспортера))
Ольга Лебедь
Руслан Бакенов Да разницы никакой, кроме как нести его. То ручки отваливаются, то колёса, то молнии. Не хочется его на руках нести потом.
Юлия Григорьева Для меня ужас, когда колёса после аэропорта отваливаются.