Прочее туристическое

Каждый раз, прилетая, порчу чемоданы друзей, что-нибудь, да случается. Подскажите, какой купить свой, чтоб надолго,

Делает какая-нибудь фирма, чтоб хотя бы полётов 5 выдержал чемодан? Правда, вожу я тяжести.
У меня самый дешёвый китайский чемодан. Чего он только не выдержал за последние 3 года его жизни! Летаю самолётами, да ещё стыковочными рейсами, набиваю 20 кг ( предел для авиа) . В этом году 4 раза летала, а он как новенький! Были ранее сумки, тоже ничего не случалось. Да и видела, какие чемоданы получают по прилёту - всё в порядке, ничего поломанного нет. Если иногда случается что-то, то это не означает, что такое везде и всюду и всегда.
Кстати, если при перевозке багажа повредили ваш чемодан, сразу при получении обращайтесь в службу аэропорта и делайте акт о причинённом ущербе - возвращают стоимость ремонта. Так делают умные люди, аэропорт отвечает за сохранность и целостность нашего багажа.
Юлия Шуманская
Лучший ответ
дядя Вася на центральном рынке клепает из дюраля
Пакуйте в аэропорту, предохраняет от порчи.
Это не реально. Чемоданы не рассчитаны на транспортировку в наших багажных отделениях. Нужно один раз посмотреть, как их швыряют в самолет и обратно. Покупали и дорогой и дешевый-результат одинаковый. Но дешевый выбросить не жалко.
Роман Рисухин
а я предпочитаю рюкзаки российского производства выдерживают любой екстрим
lopatnik.ru/catalog/1319738908/L84235.php Вот очень прочный, уже 5 лет служит на ура, до сих пор жив цел)) Вместительный, прочный. Посмотрите на сайте, очень большой выбор, стильный разнообразный дизайн, высокое качество, практичные и надежные. На сайте продукция многих известных брендов. Быстрая доставка.