Я много путешествую и кое что понимаю в этом, самые лучшие чемоданы фирмы Samsonite лучше пластмассовые на колесиках, только чтобы колесики были на ширококой стороне чемодана а не н узкой тогда он неустойчив при качении. такой чемодан не нужно обертывать, он очень прочен на нем смело можно сидеть и он не промокает.
Размеры же бывают разные, выбирайте на ваш вкус.
Удачи вам в путешествии.
Прочее туристическое
Как правильно выбрать чемодан? Каким он должен быть? И где лучше купить?
Для расчлененки лучше непромокаемый
Alexandr Yurkov
А для сочленения? &()
Проблема одна. если чемодан большой. он не умещается в ящик и мешает пассажирам. Есть еще сумка на колесах. тоже удобно и везде впихнешь. А с чемоданом удобно в самолетах летать. сдал в багаж и проблем нет.
а вы какой чемодан хотите? Обычный или на колёсиках с ручкой? ?
Если передвигаетесь вы на поездах, то можно выбрать жёсткий вариант.
Обычный чемодан: удобные замки из прочного металла, достаточно широкая ручка, для удобства переноски. Внутри хорошо бы, чобы были фиксирующие ремни и кармашки.
Чемодан на колёсах: колёса большого диаметра желательно с прорезинеными колёсиками, хоршая подшипниковая система, в принципе при покупке в фирменном магазине достаочно хороши варианты, когда колёса как бы скрыты за "щитками". Проверьте ручку, которая должна быть достаточно прочной и хорошо фиксироваться как в верхнем так и в нижнем положении. Проверьте молнии. Ну и спросите, если чемода недорогой и тряпочный, есть и водоотталкивающая пропитка!)))
удобный
Смотря сколько у тебя веще, я тоже часто путешествую, чемодан обязательно на колесиках а то, как нагрузишь так и не поднимешь. а купить в туристическом магазине или на базаре)