Прочее туристическое

Помогите выбрать чемодан!

Добрый люди, сориентируйте в этом вопросе кто сможет. Нужен хороший чемодан в пределах 7000. Самое главное удобные хорошие колеса и ручка крепкая. Не знаю какой лучше пластиковый или тканевый? И какой фирмы смотреть? Подскажите, пожалуйста)
_-
_ -
Бери самый дешевый и покупай себе специальный чехол и разницы не почувствуешь. Только смотри на колеса, чтобы нормальные были, а не быстро поломались.
Наталья Багаева
Лучший ответ
Из приличных, но недорогих марок - Epic, American Tourister. В 7000 можно уложиться. Но тканевый можно брать и ноунейм, по сравнению с брендовым будет потяжелее и, возможно, выдвижная ручка менее удобная, а так то же самое.

По поводу пластик или ткань: тканевый более стоек к ударам и падениям, пластиковый более стоек к порезам и истиранию - выбирайте, что вам важнее. И да, пластиковый нужно набивать полностью во избежание вмятин, а тканевый - не обязательно.
У меня тканевый Samsonite, который я совершенно случайно купила в Ross за смешную сумму 69.99 долларов, служит верой и правдой уже лет 8. Не всем так везет, можно взять American Tourister. Я за тканевые чемоданы. Практичнее, вместительнее. Чтобы дольше сохраняли вид, есть чехлы.
Aizada .
посмотрите чемоданы фирмы Delsey,цены конечно выше, но скидки часто бывают
У меня тканевый carlton, у ребенка ноунейм недорогой тканевый. Разницы в эксплуатации не заметили.
ИМХО берите который с виду и по размерам нравится.
По мне так тканевый удобнее чем пластик, но на вкус и цвет...
Тут еще от везения зависит. У меня больше 10 лет один чемодан. Подруга каждые 2 года новые покупает (ломаются) хотя вроде не плохие и не дешевые берет.
В 2013 году моя подруга подобрала на своей "рублевской" помойке тканевый китайский чемодан поносного светло-коричневого цвета, отдала его мне. С тех пор он побывал в Испании, в Таиланде, во Вьетнаме и на Хайнане. Несколько раз я отдавала его в аренду своим друзьям, с ними он побывал дважды в Москве, в Армении, на Тайване и еще разок во Вьетнаме. Иногда в нем заедает ручка. Зато я не волнуюсь за его целостность)))
Айнур Айым
Бери без ручки - бросить жалко и тащить надо А на фига ручка - ве равно рано или поздно отломится
~Mora~ Akelova
Roncato пластик на замках
Таня Симанова
Для начала определитесь с размером. От этого и цена зависит. Лично у меня пластиковый чемодан и он меня вполне устраивает. В принципе, если повезёт попасть на какую то хорошую распродажу, то и samsonite можно найти в эту цену. Если же нет - смотрите American Tourister. Это тот же samsonite, но их бюджетное отделение вынесенное в отдельную форму. Вообще он тоже обычно дороже, но часто можно найти со скидками так чтобы уложиться в указанный диапазон. Не смотрите только чемоданы из ABS пластика. У меня чемодан из поликарбоната и мне это кажется хорошим вариантом.
Юлдуз Юнусовна
Беру самый легкий тканевый. Нет никакого смысла покупать дорогой чемодан. Грузчики уделают любой.
Петр Полоумов
Дам альтернативный совет.
Рюкзак.
Хотя это немного спорно.
Для меня при росте 180 все эти чемоданы на колесиках очень не удобны.
А рюкзак забросил за спину и побежал. В три раза быстрее и удобнее.
У меня два, один пластик, другой ткань, покупал в одно время 3 года назад, состояние у обоих одинаковое. летаю много. Буду менять, возьму все таки тканевый.
Frap Fitting
последний раз я взял пластиковый EBERHART. чуть выше твоего бюджета, но очень достойная крепко сбитая модель